Холдинг Олега Тинькова отчитался о росте чистой прибыли на 43% за 2018 год — до 27,1 млрд рублей Статьи редакции

  • TCS Group Holding PLC, в которую входит «Тинькофф банк» и другие компании, отчиталась о финансовых результатах за 2018 год.
  • Чистая прибыль компании за год выросла на 43% год к году, до 27,1 млрд рублей. Этот показатель в холдинге назвали рекордным за всю историю группы.
  • По данным на конец 2018 года TCS Group Holding PLC обслуживала текущие счета 4,5 млн клиентов, общий остаток средств на счетах составлял 137,6 млрд рублей. Число клиентов в сфере малого и среднего бизнеса составило 425 тысяч с 41,7 млрд рублей на их расчётных счетах.
  • По собственным данным, приложение «Тинькофф Инвестиции» было установлено более 1,5 млн раз. За 2018 год число открытых брокерских счетов выросло почти в четыре раза, до 310 тысяч.
  • По итогам 2019 года TCS Group Holding PLC планирует показать чистую прибыль в 35 млрд рублей.
0
289 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Смирнов

Крытые ребята! Впаривать собственному населению под такие проценты - это нужно иметь талант. Настоящий бизнес!

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Мы индивидуально предлагаем условия по кредитным продуктам исходя из разных факторов. По кредитной карте, к примеру, проценты за покупки можно вовсе банку не платить. Для этого есть беспроцентный период :)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Помню мне Тиньков дал сначала 5000р по кредитной карте в 2013, а потом расщедрился до 24 000р через 3 года. Проценты были 42 или что-то около того. Понял, что с тиньковым мы дел не сделаем и закрыл карту этого помойного банка.

Справедливости ради стоит отметить следующее: в других банках уже были 3 кредитных карты по 150 000 каждая.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

кредитный лимит зависит от текущей кредитной нагрузки, общей платёжеспособности и ещё многих факторов. Если у вас лимит был начальный 5к, то это повод задуматься о своём финансовом положении

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Отвечаю сектантам по очереди:
1) За беспроцентный период не было выхода, всё погашалось до окончания грейс-периода.
2) Три другие банка дают оборотные деньги и деньги по строительство недвижимости. Наверное они больше помогают, чем ростовщическая конторка тиньковка
3) Кредитной нагрузки не было, карты не активировались, да и в 2013 тиньковка-банк был посредственным банком, который спамил через почтовые ящики. Но откуда это знать агрессивным детям в комментариях.
4) Спасибо Марк, что беспокоишься за финансовое положение, ведь для тинькова наверное >10 миллионов это мелочные суммы. Самое время перестраховаться и выдать кредитный лимит в 5000

С сектантами тинькова бесполезно разговаривать, они в упор не видят аргументов.
А когда говоришь конкретные цифры, еще и брызжут слюной на все комментарии)

Ответить
Развернуть ветку
Павел Андрейчук

Ну пока что вы ровным счётом никаких аргументов не привели толковых. Пока что вы просто обиженка которой видишь ли дали мало денег. Слабы аргумент какой-то, не находите?

Ответить
Развернуть ветку
286 комментариев
Раскрывать всегда