Центробанк возобновил печать купюр номиналом в 5 и 10 рублей Статьи редакции

Металл для производства монет дорожает, поэтому выпуск бумажных денег обходится дешевле.

  • Вновь выпущенные банкноты уже поступили в обращение в некоторых регионах страны, заявил зампред ЦБ Сергей Белов. Их дизайн останется прежним — образца 1997 года.
  • Белов также рассказал, что летом 2023 года ЦБ планирует выпустить модернизированные банкноты в 100 рублей, а также обновлённые 1000 рублей и 5000 рублей.
  • О планах вернуть в обращение десятирублёвые и пятирублёвые купюры ЦБ рассказал в июле 2022 года. Такой шаг объяснили усовершенствованием технологий производства бумажных денег и ростом стоимости металла для чеканки монет.
  • Печать купюр номиналом в 10 рублей прекратилась в 2013 году. А пятирублёвые банкноты, по словам Белова, не печатали после 1998 года.
0
433 комментария
Написать комментарий...
nomu momu

Жалкие ушлепки из путинского балагана уже не могут придумать, как еще поизмываться над хабаровчанами за протесты. Посадили губера-клоуна, которому дали полную свободу воровать и перевезти всех своих подельников из сраной самары, свозят в Хабаровск раздолбанный ОТ, который сходит с рельс почти каждый день, спешно через пару месяцев убрали столицу ДФО во Владик, через 2 года - убрали с купюры. Жалкая никчемная моль, тебя все равно там все ненавидят. ♥️

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

Лучи поддержки Хабаровску, когда моль сгинет, это будет один из самых процветающих регионов

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Не будет - ничего там особенного нет для успеха

Ответить
Развернуть ветку
Timofey Asyrkin

Люди там самое главное, будут такие люди, будет развит край

Ответить
Развернуть ветку
F-117

🤣 автоматизируют всё по максимуму и люди уже не так нужны

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Nesterenko

Там ничего особенного? Вы серьезно??? Посмотрите на полезные ископаемые? Да там только природных ресурсов хватит чтоб каждого жителя миллионером сделать. Но не ту страну назвали гандурасом…

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Конечно-конечно. Сказки от людей с промытыми мозгами работают только с «золотыми рыбками» и не знающими историю.

Некоторые страны Африки и Полинезии разграбленные этим «цивилизованным» миром погрузились в нищету, когда выкачали все ресурсы. А население как было низшим, так и осталось .

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Nesterenko

Вы бывали в Африке??? А я тут работаю, Код И’вуар, Нигерия Габон, сейчас в Анголе. И знаете я не был расистом пока не стал работать тут. Нас же в школе учили что все люди одинаковые, разница лишь в цвете кожи и всё. Но нет, африканцы это еще не люди, они где то по середине между обезьяной и человеком. Ибо живут ведомые только животными инстинктами. Таких грех не разграбить. Да они и сами рады поверьте. Ибо такого уровня воровства от простых людей как тут в Африке я не встречал нигде.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitrii Nesterenko

А что изменится, даже по вашей логике. Что сейчас все разворовываются и вывозится что потом, ничего не изменится кроме перераспределения денежных потоков) даже если следовать вашей логике

Ответить
Развернуть ветку
430 комментариев
Раскрывать всегда