Платформа по обучению и поиску ИТ-работы Careerist привлекла $8 млн Статьи редакции

Сервис Ивана Цыбаева, Максима Глубочанского и Максима Гусакова обещает вернуть деньги, если после выпуска устроиться не получится.

  • Careerist привлёк финансирование от группы инвесторов: Cathexis Ventures, Xploration Capital, Cold Start Ventures, Grand Park Ventures, Y Combinator, а также бизнес-ангелов — основателя First Republic Bank Джеймса Герберта и сооснователя PandaDoc Микиты Микадо, пишет Insider.
  • Стартап позволяет начинающим и опытным специалистам пройти обучение по техническим специальностям в онлайне, а затем получить работу в американской ИТ-компании — для этого помогут составить резюме, автоматически откликнуться на вакансию, подготовиться к собеседованию и пройти его. Если устроиться не получится, Careerist вернёт деньги.
  • Кроме этого, с частью компаний у платформы заключены соглашения о прохождении стажировок.
  • Стоимость курсов отличается в зависимости от направления, например, занятия по системной инженерии длятся полгода и стоят $3500, курс инженера по продажам (предлагает компаниям сложные технологические продукты) — девять недель за $3500, UX-дизайнера — 14 недель и $2950.
  • Careerist основали Иван Цыбаев, Максим Глубочанский и Максим Гусаков в 2019 году. Тогда проект назывался JobEasy. По собственным данным, у платформы свыше 1000 выпускников, которые работают в Google, Amazon, Intel, Apple, Slack и других компаниях.
  • В 2021-м Careerist привлекла $1,25 млн — тогда стартап позиционировал себя как проект, который помогает людям без опыта найти работу в ИТ-компании.
0
123 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Астахов

слабо верится что вернут,скорее всего отмазы какие то начнутся и т д

Ответить
Развернуть ветку
Первопроходец

Либо отмазки, либо реально впихнут куда-нибудь ли ж бы выполнить условие.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Астахова

а через месяц уволят .

Ответить
Развернуть ветку
Первопроходец

Главное чтобы з/п заплатили за месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Астахова

А кто платит зарплату стажёру без оплаты ?все подобные "гарантии" или оговорка есть - например если сдашь экзамен на 100 баллов а на сто баллов его сдаст только опытный мидл. Или как у большнства таких ифоцыган просто в рекламе а в оферте ничего нет. Ещё можно точка судебного взыскания за не исполение суд в Калифории. Едь плати американскому адвокату и выигрывай тяжбу. На что у лохов денег как правило нет. Не от хорошей жизни на курсы эти идут. И да вишенка это не оплачиваемая стажировка как трудоустройство. Платить тебе не будут но ты же трудоустроен. Просто не смог дать нужный KPI на исптательном сроке. Смотря ж а реальный рынок понятно что никакие кодеры новые особенно из токсичной страны не нужны. На том же линкедине десятки тысяч в компаниях именитых и с большим депозиторием на гите в поисках работы. И каждый месяц количество ищущих работу растёт. А между тем ChatGPT собрал уже пару простых игр по описанию. А автокодеры по MVC уже работают в Алфавите и пишут вполне хороший код. На самом деле уволили ещё очень мало потому что инвесторы смотрят на показатель. Но осенью будет действительно массовая волна увольнений. И конечно работу большинство уволеных за пол года найдут но на зп ниже на 20-30%, а новые просто не нужны.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Зима

вот про суд на территории США тут как раз таки больше плюсов может оказаться на стороне студентов. Если кинутых будет много, то юристы из США могут сами инициировать иск в пользу неограниченного круга лиц. И тут уже будет совсем другая история

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Астахова

Если они будут работать по этому договору оферты с американскими гражданами. А если нет ..... не всё так однозначно. Кто из грязножопинска поедет в Калифорнию судиться и на какие деньги ? и ещё раз - регистрация на фриланс бирже чем не трудоустройство ?

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда