Платформа по обучению и поиску ИТ-работы Careerist привлекла $8 млн Статьи редакции

Сервис Ивана Цыбаева, Максима Глубочанского и Максима Гусакова обещает вернуть деньги, если после выпуска устроиться не получится.

  • Careerist привлёк финансирование от группы инвесторов: Cathexis Ventures, Xploration Capital, Cold Start Ventures, Grand Park Ventures, Y Combinator, а также бизнес-ангелов — основателя First Republic Bank Джеймса Герберта и сооснователя PandaDoc Микиты Микадо, пишет Insider.
  • Стартап позволяет начинающим и опытным специалистам пройти обучение по техническим специальностям в онлайне, а затем получить работу в американской ИТ-компании — для этого помогут составить резюме, автоматически откликнуться на вакансию, подготовиться к собеседованию и пройти его. Если устроиться не получится, Careerist вернёт деньги.
  • Кроме этого, с частью компаний у платформы заключены соглашения о прохождении стажировок.
  • Стоимость курсов отличается в зависимости от направления, например, занятия по системной инженерии длятся полгода и стоят $3500, курс инженера по продажам (предлагает компаниям сложные технологические продукты) — девять недель за $3500, UX-дизайнера — 14 недель и $2950.
  • Careerist основали Иван Цыбаев, Максим Глубочанский и Максим Гусаков в 2019 году. Тогда проект назывался JobEasy. По собственным данным, у платформы свыше 1000 выпускников, которые работают в Google, Amazon, Intel, Apple, Slack и других компаниях.
  • В 2021-м Careerist привлекла $1,25 млн — тогда стартап позиционировал себя как проект, который помогает людям без опыта найти работу в ИТ-компании.
0
123 комментария
Написать комментарий...
Ivan. Zakladka
По собственным данным, у платформы свыше 1000 выпускников, которые работают в Google, Amazon, Intel, Apple, Slack и других компаниях

Amazon - это те, которые сократили дохренадесятковтыщ сотрудников?
Прям вот так взяли чуваков с курса, но сократили чуваков с работы?))))

Ответить
Развернуть ветку
Suntori

Почему нет? Сократили спецов за $200k/year и наняли за $100k/year. Профит. Желающих работать в FAANG всегда можно гору нагрести.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan. Zakladka

Почему не предложить спецам офер за 200к, 100к и посмотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Астахова

вот именно. сейчас ситуация такова что половина уйдут но через квартал пол года будут проситься обратно. В реальности сейчас можно смело резать ФОТ в ИТ - никуда они не денутся.

Ответить
Развернуть ветку
120 комментариев
Раскрывать всегда