Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией США

Компания Илона Маска заняла четвёртую строчку в мировом рейтинге.

После публикации положительного финансового отчёта за третий квартал 2019 года 24 октября акции Tesla сразу же взлетели на 17% — до $299,68 за бумагу. На момент закрытия торгов 25 октября вечером акции стоили $328,13.

Увеличение стоимости ценных бумаг Tesla привело к подорожанию всей компании до $58,72 млрд. Компания Маска стала самой дорогим американским автопроизводителем в США, опережая корпорацию General Motors, капитализация которой оценивается в $52,45 млрд.

0
263 комментария
Написать комментарий...
Денис Перевозчиков

Что ж так боты Маска не взлюбили? Он вроде про царя нашего ничего плохого не говорил

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

изначально атака на маска в рунете была не изза теслы а изза космоса, вот изза этой штуки
https://iz.ru/news/592578
(октябрь 2015 года, впервые роскосмос принял реальное решение и потери из-за Маска - до этого шутки шутили).

а Тесла она россию напрямую никак не задевает но она пошла по касательной. они проплатили кампанию по атаке Маска, люди посмотрели где можно вставить больше FUD (обоснованная неувереннось типа "так то оно так а где гарантии что полетит/поедет/будет дешевле/обгонит порше). ну и теслу тоже зацепили - по тесле основные аргументы были примерно как у максимова только чуть умнее написанные. но основное атаковали по направлению spaceX конечно. и что ракеты не полетят и что возвращать их невозможно - потом когда стало возможно сказали что возвращать дорого. а потом снизили свои цены.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Теперь в моде хаять Маска по поводу того, что он не возит людей на мкс, а коскосмос - возит. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну глупо это, конечно. гордиться можно было бы превосходоством как у Интел перед Эльбрусом или Байкалом. а тут ну какое это превосходство если Маск несколько лет назад начал и у него уже прототип летает. конечно еще можно хаять.
а потом еще можно будет пару лет хаять что американцы используют российский двигатель рд 180.
но наши пропагандисты не понимают того что причины хаять тают с катастрофической скоростью:) и даже самый глупый народ начнет спрашивать - ну вот мы хаяли Маска а теперь что - теперь мы в космосе ни в какой нише уже не конкурентоспособны:)

вообще блин у русских всегда вот эта плохая черта - только чуть кого-то обогнал в чем то на пять метров - сразу на печку/сеновал - завалился и считаем себя королями.

давно было подмечено - американца повышают до начальника - он начинает работать в три раза больше. Русского повышают до начальника - он начинает работать в 10 раз меньше, ходить королем, орать на всех и строить шеренгой, а также требует поклонения и памятник во дворе...

зато догонять мы умеем норм - так что как только Маск доломает корону Роскосмоса и спустит его с небес на землю то потом мы его обгоним:)

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
то потом мы его обгоним

Ага, только штаны подтянем и обязательно догоним. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

догонять кого-то из последних сил, выигрывать сталинградские битвы и прочее - это все наше:) точнее, "это наше все".

Ответить
Развернуть ветку
260 комментариев
Раскрывать всегда