В Санкт-Петербурге отменили масочный режим — решение действует с 27 мая Статьи редакции

Отменяется и ограничение на количество зрителей на концертах, матчах и других мероприятиях.

  • Ношение масок в общественных местах перестанет быть обязательным с 27 мая, распоряжение подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
  • Также снимается ограничение на количество зрителей в 2000 человек на спортивных, культурных и других мероприятиях.
  • Масочный режим действовал в Петербурге с мая 2020 года.
  • Обязательное ношение масок в Москве отменили 15 марта. 25 мая мэр города Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию» — отменил взыскание наложенных штрафов за нарушения и пообещал компенсировать уже оплаченные. В Петербурге тоже рассматривают введение амнистии.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy

Вот вы смеётесь, а я всё ещё надеваю маску в общественных местах. При том, что понимаю, что это не имеет особо смысла, так как кроме нас с женой вокруг все без масок. И мне грустно от того, что за два года люди (в подавляющем большинстве) так и не поняли, что маски не защищают от вируса того, кто их носит, но позволяют сократить вероятность заражения окружающих.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey S

И тем не менее заставляли носить их не тех, у кого какие-то симптомы, а вполне здоровых людей, поэтому эфыективность всех этих мероприятий под большим вопросом. Защитить окружающих можно сидя дома, так-то.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy

А вы считаете, что бессимптомный ковид - это выдумка, часть заговора фармы?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey S

Я считаю, что если не кашляю, не чихаю и не кричу на окружающих, то не могу никого заразить, т.к. нет активного выделения вируса. В принципе и исследования так и не доказали, что маски имеют хоть какой-то смысл при бессимптомном ковиде.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.
Симптом — это что-то необычное, что испытывает человек, например, лихорадка, головная боль или другая боль или боли в теле. Симптом указывает на заболевание, травму или аномальное физиологическое состояние, которое может быть обнаружено при медицинском осмотре. Симптомы помогают поставить точный диагноз.

Если симптомов нет, то и аномальньного состояния нет, значит, нет болезни и вирус безвреден для конкретного организма. Вирус распространяется путем кашля или чихания(а это уже симптомы), если человек не чихает и не кашляет, то вирус не может выйти за пределы организма и заразить кого-то.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда