В Санкт-Петербурге отменили масочный режим — решение действует с 27 мая Статьи редакции

Отменяется и ограничение на количество зрителей на концертах, матчах и других мероприятиях.

  • Ношение масок в общественных местах перестанет быть обязательным с 27 мая, распоряжение подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
  • Также снимается ограничение на количество зрителей в 2000 человек на спортивных, культурных и других мероприятиях.
  • Масочный режим действовал в Петербурге с мая 2020 года.
  • Обязательное ношение масок в Москве отменили 15 марта. 25 мая мэр города Сергей Собянин объявил «ковидную амнистию» — отменил взыскание наложенных штрафов за нарушения и пообещал компенсировать уже оплаченные. В Петербурге тоже рассматривают введение амнистии.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Vasiliy

Вот вы смеётесь, а я всё ещё надеваю маску в общественных местах. При том, что понимаю, что это не имеет особо смысла, так как кроме нас с женой вокруг все без масок. И мне грустно от того, что за два года люди (в подавляющем большинстве) так и не поняли, что маски не защищают от вируса того, кто их носит, но позволяют сократить вероятность заражения окружающих.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy

Запуганного страшилками?) 1 млн человек избыточной смертности за год - "страшилка"? Окей)
Конечно, я осознаю, что вероятность нарваться на бухого за рулём выше, чем подцепить ковид. Да много чего ещё гораздо более вероятно. Но связи между ношением маски и тем, что я боюсь ковида, нет вообще. Потому как я уже написал выше, что использование маски - это забота об окружающих (с надеждой на то, что окружающие ответят взаимностью, чего в реальности не происходило).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда