Быстрая релокация в Ташкент для ИТ-компаний и специалистов

IT Park Uzbekistan поможет с жильём, документами и работой.

IT Park Uzbekistan открыл программу TashRush: ИТ-компаниям и специалистам с семьями помогут добраться до Ташкента и обустроиться в новой стране.

ИТ-специалистам помогут найти жильё, а их детям — детский сад или школу. В рамках программы расскажут про страну, познакомят с частными и государственными компаниями, предложат трудоустройство.

ИТ-компаниям помогут быстро найти офис, подобрать сотрудников и зарегистрироваться в качестве резидента IT Park — их уже более 550. Они получают множество бонусов: например, освобождение от всех видов налогов и таможенные преференции. Также резиденты могут открыть виртуальный офис, платить зарплаты и дивиденды в иностранной валюте на международные платёжные карты в рамках поступлений от экспорта.

Инвесторы, ИТ-специалисты и учредители компаний — резидентов IT Park могут получить ИТ-визу сроком до трёх лет и автоматическим продлением. Держатели такой визы могут:

  • Упрощённо получить вид на жительство.
  • Беспрепятственно въезжать в страну и выезжать из неё в течение периода действия визы.
  • Находиться в любом регионе Узбекистана без необходимости перерегистрации.
  • Получать образование и медицинские услуги на равных условиях с гражданами республики.
  • Члены семьи обладателя ИТ-визы получат гостевую визу на тот же срок.

IT Park — единая точка входа для ИТ-компаний и специалистов в Узбекистан.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
Ринат

В моих детских воспоминаниях Ташкент остался руссофобской помойкой, где тебе в любой момент кишлачный узбек мог кинуть камень в спину с криками "вали в свою Россию" п.с. И 50% он это делал, надеюсь с 2006 это как то поменялось

Ответить
Развернуть ветку
designer fake

как думаешь, почему такое отношение к России в мире?

Ответить
Развернуть ветку
Ринат

Ну начнем с того что я родился и вырос в Ташкенте, никакого отношения на тот момент к России не имел, во вторых татарин и мусульманин и называть меня русским только на основания того что я говорил на русском очень тупо, и на то время такое отношение было ко всем грузинам, украинцам, да и ко всем кто говорил не на узбекском, потому что в Ташкент был огромный наплыв кишлачных узбеков (с гор), что б вы понимали уровень умственного развития, эти люди жопу камнями вытирают) И объяснять им что Татарин,Грузин,Армянин,Украинец != Россия, было бесполезно

Ответить
Развернуть ветку
Элианна Садыкова

Вытирать жопу камнем != критерий, умственного развития абсолютно, это первое, а второе, Ваши личные обиды не стоит распространять на всю Республику

Ответить
Развернуть ветку
Ринат

это не обида, Просто что бы люди были готовы к тому что отъехав 20 км от Ташкента им кетменём по башке могут дать) и я говорю про то что было 16 лет назад, это то с чем сталкивался я лично практически ежедневно и мои русскоговорящие одноклассники. Сейчас все может быть прекрасно, и у Узбекистана прекрасный шанс получить крутых специалистов которые возможно там останутся на очень долго.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Азаргаев

Ну 25-35 лет назад в Казани или Набережных Челнах камнем по башке молодому парню тоже могли запросто дать. Просто потому что он из другого района.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат

ну вы сравнили Столицу государства с какой то пердью российской, я даже не представляю как жили русскоговорящие в какой нибудь Бухаре) Но факт остается фактом, в Ташкенте практически ежедневно были драки так называемые "стрелки" после школы и в 90% на почве национальности, в РФ с 2006 по текущий момент дрался меньше чем в Ташкенте за один день) то есть их практически не было.

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Беганов

это критерий социально экономического развития

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Bukharin

куку алло человек пишет про опыт 2006 года

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда