Быстрая релокация в Ташкент для ИТ-компаний и специалистов

IT Park Uzbekistan поможет с жильём, документами и работой.

IT Park Uzbekistan открыл программу TashRush: ИТ-компаниям и специалистам с семьями помогут добраться до Ташкента и обустроиться в новой стране.

ИТ-специалистам помогут найти жильё, а их детям — детский сад или школу. В рамках программы расскажут про страну, познакомят с частными и государственными компаниями, предложат трудоустройство.

ИТ-компаниям помогут быстро найти офис, подобрать сотрудников и зарегистрироваться в качестве резидента IT Park — их уже более 550. Они получают множество бонусов: например, освобождение от всех видов налогов и таможенные преференции. Также резиденты могут открыть виртуальный офис, платить зарплаты и дивиденды в иностранной валюте на международные платёжные карты в рамках поступлений от экспорта.

Инвесторы, ИТ-специалисты и учредители компаний — резидентов IT Park могут получить ИТ-визу сроком до трёх лет и автоматическим продлением. Держатели такой визы могут:

  • Упрощённо получить вид на жительство.
  • Беспрепятственно въезжать в страну и выезжать из неё в течение периода действия визы.
  • Находиться в любом регионе Узбекистана без необходимости перерегистрации.
  • Получать образование и медицинские услуги на равных условиях с гражданами республики.
  • Члены семьи обладателя ИТ-визы получат гостевую визу на тот же срок.

IT Park — единая точка входа для ИТ-компаний и специалистов в Узбекистан.

0
196 комментариев
Написать комментарий...
буква Ю

Не думал что шутки про Айти в Узбекистане перестанут быть шутками.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Они и не перестанут :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Уже перестали, потому что я лично знаю тех, кто уехал в Узбекистан из РФ. И это реально выход, если у ты работаешь в западной компании.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Нет, не перестали. Вне зависимости от того, кого и где вы знаете :)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Теперь в моде шутки про IT в России, только они настолько грустные, что не знаешь - смеяться или плакать :(

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Среди кого в моде? С ИТ в РФ все сильно лучше чем во всяких там Узбекистанах и других бывших республиках, которые служат галерами и бадишопами для западных заказчиков. И даже лучше, чем в странах "старой Европы" (за бриташку не скажу, там не был и с ними не работал, хотя вот прям сейчас зовут).
Тем, кто не поддавшись истерике и панике решит остаться, будет непросто, но интересно. Все ж хотят "интересные задачи" на собесах, вот сейчас простор открывается )
"Снежинкам" лучше конечно мигрировать.

А в целом - херня, прорвемся. Люди у нас толковые, а многие среди российских ИТ-спецов смотрю прям начали переосмысливать свое в массе либеральное и прозападное мировозрение, после последних событий, когда "культуру отмены" и к ним применили, дойдя до верха идиотии с отменой уже оплаченных подписок на развлекательные сервисы и кидком на деньги и вплоть до дискриминации по языковому(!) и территориальному признаку в компьютерных mmorpg-игрушках ))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

В РФ доходы IT'шника за месяц снизились в 2-3 раза.
Лучше работать на западного заказчика в валюте, чем зарабатывать в деревянных рублях.
Рубль - это валюта для лохов, вот честное слово - ибо она падает с момента моего рождения до сегодняшнего дня.
Входящие свифтовки в РФ не работают, потому что европейские банки в шоке от ограничений и перестраховываются. Нафига то нужно?

Люди у нас легко уезжают, ты лично платить им достойно не сможешь, так что им пофиг, что ты там фантазируешь про игрушки - при инфляции выше 20% (она не может быть ниже ставки ЦБ, если что) - проще уехать, получать зп в стабильной валюте и не думать, с кем завтра "стратег" начнет войну и что с эти делать.

А по языковому признаку никто никого не дескриминирует, не ври, денис.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Врешь тут исключительно ты, димасик ) Возьми пивасик и попробуй в Эстонии, Казахстане - да где угодно за пределами РФ включить XBoX и что-нибудь купить, если у тебя в консоли русский язык выбран. Че там с WoW в бывших советких республиках? Там очень смешно получилось.
И давай ты уже свои бездоказательные утверждения начнешь подкреплять цифрами и пруфами? "Легко уезжают" - ок, сколько уехало? за какой период?
"Доходы снизились в 2-3 раза" - это ты откуда высосал? Я прекрасно понимаю, что из-за курсовой разницы у большинства упала покупательская способность, но не в 2-3 раза. У меня, например, доходы выросли. Давай ты уже хоть что нибудь будешь из своих слов обосновывать и подтверждать? А то пока это выглядит как истерики неудавшегося пропагандиста )
Еще и по моим комментам во всех темах зачем-то бегаешь, в том числе и старым, и там везде свое "очень ценное" мнение как в РФ все херово оставляешь. Так себя даже брошенные девушки не ведут =)
Абузер этакий )

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

1. Мальчик, мне много лет, чтобы я "включил XBOX" - я должен помолодеть лет на 20. Что там принято у твоих одноклассников - я не знаю, в Эстонии и Казахстане я прекрасно вел бизнес, проблем не было с русским языком вообще.
2. В Тбилиси уехало >25 000 человек вот просто за последние 2-3 недели.
Ссылка нужна?
3. Если у тебя доходы в рублях - то они упали в 2-3 раза относительно доллара/евро. У меня 100% валютный оборот , я знаю о чем говорю.
4. Мальчик, я тебя гноблю, потому что ты пишешь чушь. А девушек твоих за 500 баксов за ночь можно пачками выписывать, поверь мне - я знаю цену таким вот денисам :)

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

1. Ух ты, оказывается чтобы играть в коробокс надо быть школотой. Загуглить по фразе "average xbox player age" сможешь или тебе подсказать как это делается, дед? Обьясни на кой ты мне рассказываешь про свой якобы существующий бизнес, в контексе дискриминации по языковому признаку, когда изначально я написал сдедующее (цитирую) - "вплоть до дискриминации по языковому(!) и территориальному признаку в компьютерных mmorpg-игрушках". Я тебя что-то спрашивал про твой типа бизнес? :)
2. Да, нужна. Жду. И все - IT-шники, да? Предоставишь?
3. Ты не рассматривал вариант, что доходы в рублях у кого то могут и вырасти? Нет?
4. Ну хорошо, продолжай и дальше за мной по всем темам в комментах бегать и думать что ты кого-то можешь гнобить =) мне, впринципе, не жалко. Выглядит, конечно, немного жалковато. Но если тебе это помогает с какими-то психологическими проблемами в оффлайне - я не против )

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

1. Ну да, ты для меня - ребенок, я тебя дискрминирую по возрасту, потому что в твоих постах твой возраст так и прет. Ты играешься в игрушки, это нормально - чем же еще тебе заниматься? Я бы этого не делал, если бы ты фокусировался бы на XBOX. У всех моих друзей - это балалайка для развлечения детей.
Твое построение фраз говорит о том, что ты, судя по всему, очень близок поколению ЕГЭ, особенно если я для тебя - "дед".
2. https://www.the-village.ru/shorts/georgia-armenia
3. Что толку, внучек, что твои доходы выросли, если сейчас в Москве за бакс с рук дают 150 рублей?
4. Так ты меня развлекаешь, если ты не понял. Особенно когда ты слился на тему того, сколько стоит твоя баба за ночь ;)

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Вообще ни один пункт не в кассу. Ему предлагают загуглить средний возраст игроков (узнаешь много нового), он в ответку визжит про детей своих друзей и что только школота и играет.
Да даже если бы и так - это ситуацию ещё хуже делает с дискриминацией детишек по языковому признаку в игрушках :)
Какая то истерика сплошная от тебя, друх. Не любишь когда тебя на лжи ловят, да? Ни на один вопрос не ответил, ни одного аргумента не привел. Только "что толку" и смешные попытки подоминировать :)
Вон даже докатился не то что к переходу на личности и оскорблению меня персонально, но даже до моей "бабы". Дальше что, до оскорблений в адрес мамки скатишься? ))) Дед, прими таблетки уже. А то среди цивилизованных людей так себя вести не принято.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Программист

После таких приколов после 24 февраля, вы реально думаете, что айтишники прямь сейчас пойдут паковать вещички и поедут в Россию? По-моему, все будет наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
193 комментария
Раскрывать всегда