{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

9 причин жениться на девушке-враче⁠⁠

Два дня назад я дежурила с двумя очень симпатичными ординаторами-девушками. Поскольку они обе одиноки, разговор быстро переключился на «одинокую жизнь» здесь, в нашем большом городе. Одна девочка рассказала мне, что при встречах с мужчинами она всегда старается посвящать их в детали своей работы, чтобы максимально расставить точки над i. Другая сказала, что представляется парням стюардессой. Я должна признать, что идея со стюардессой довольно гениальна, потому что довольно хорошо объясняет наши сумасшедшие графики работы.

Но по мере того, как я думала об этой девушке всё больше и больше, я поняла, что меня не удивляет, что она вынуждена придумывать альтернативную профессию для себя (когда знакомится с мужчиной). Меня это не удивило, потому что я всегда исходила из предположения, что люди могут скрывать свою профессию не только из-за слишком большого интереса (например, к деньгам), но и из-за отсутствия интереса (например, к женщинам-хирургам).

И не только я считаю, что врачи-мужчины и врачи-женщины воспринимаются совершенно по-разному в качестве второй половинки. Подумайте об этом.

Итак, чтобы просветить общественность, я собираюсь перечислить 9 основных причин, по которым мужчинам следует встречаться с женщиной-врачом или жениться на ней (и да, это включает также женщин-хирургов!).

Для всех своих коллег и для вас. Приятного чтения:

1. Мы можем проводить не только сердечно-легочную реанимацию. Мы можем оказать квалифицированную помощь при всех состояниях.

Кто-то однажды дал мне совет выйти замуж за человека, с которым я смогу пойти в разведку. Другими словами, за человека, которому полностью можно доверять, который не предаст под пытками и найдет выход из любой ситуации. Так почему бы не быть с тем, кто знает, как спасти вашу жизнь? Буквально.

2. Мы знаем, что такое напряженный труд.

Будь то поступление в медицинский университет, страдание от изучения анатомии и фармакологии, обучение в ординатуре или работа в течение 30 часов подряд без сна, мы знаем, как выглядит тяжёлая работа. Брак иногда может потребовать много работы, и поверьте мне, вам нужен партнер, который будет работать так же усердно, как и вы, чтобы обеспечить счастье друг друга.

3. Мы справляемся со стрессом и многозадачностью, как настоящие профессионалы.

Родители обещали внезапно приехать, но задерживаются и не отвечают на телефон, мужу обещала приготовить плов, три сообщения от пациентов на most doctor, старший ребёнок кричит, потому что кабель не работает, онлайн игра идёт, кто знает, что делает наш младшенький, подождите, почему из-под двери в ванную течет вода? Ну, в моей семье говорят: «По крайней мере, ни у кого нет крови». А если у кого-то будет кровотечение, ожидайте услышать: «Не беспокойтесь, все кровотечения останавливаются». Потому что это действительно так, все кровотечения останавливаются, и мы это понимаем. Остановить наводнение в ванной по сравнению с остановкой кровоточащей подключичной артерии или рождением ребенка с пуповиной на шее? Пара пустяков.

4. Мы финансово жизнеспособны.

Вы можете зарабатывать больше, чем мы, мы можем зарабатывать больше, чем вы, не важно. Знаете, что? Нам все равно. Вы должны понимать, что мы можем помочь нашей семье и всегда будем иметь работу. Жизнь непредсказуема. Если вы потеряете работу, станете инвалидом или захотите получить другое образование, вам не придется беспокоиться о том, как ваша семья будет есть или одеваться. Думайте нестандартно, ребята: важен доход и стабильность вашей семьи, и мы всегда сможем помочь.

5. Мы умные.

Если вы не понимаете преимуществ женитьбы на умной женщине, то я не смогу вам помочь.

6. Мы интересные личности.

Быть хорошим врачом — это не просто быть хорошим специалистом. Мы должны найти общий язык с пациентами и вовлечь их в процесс своего выздоровления. Мы должны вызывать доверие у незнакомцев, что требует от нас хороших манер даже «у постели вредных больных» (т. е. интересной личности, понимаете?).

7. Мы очень неприхотливы.

Когда мы шесть-восемь лет живём в общаге или съемной комнатушке и питаемся пирожками, пропитанными формалином, высокий уровень обслуживания действительно не входит в наш лексикон. Мы не ожидаем лимузинов и воздушных шаров на свиданиях. Просто приходите на первое свидание, угостите едой, температура которой чуть выше комнатной, и вы уже на шаг впереди!

8. У нас уникальный взгляд на жизнь.

Мы заботимся о больных людях, мы были свидетелями моментов, когда смерть забирала наших потрясающих пациентов, и мы утешали тех, кто их любил. Когда мы так проводим дни, у нас гораздо меньше шансов устроить вам ад из-за того, что вы забыли поднять с пола свои носки.

Хотя, лучше убирайте свои носки )

Женщины-врачи очень чистоплотны. Это 9 причина.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Упоротый кролик

Договорились. Идём на свидание?)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Лановой

она тебя сожрет

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик

Бля. Я уже понадеялся адекватный человек. Думал хоть в интернете привлекательную умом женщину найду. А ведь мне 30 лет, хочу женится, женщину любимую на руках носить. Вкладываться в домашний уют и очаг и трахаться как счастливые кролики)

Ответить
Развернуть ветку
Копчик

В жизни бы не стал жениться на стюардессе, только если поматросить. Это вообще зашквар, приходилось общаться. Не говорю, что все, т.к. со всеми не общался, но 90% к семейной жизни и вообще отношениям явно непригодны. С врачами тот же компот (говорю о тех кто дежурит на сутках, сменах и т.п.) - слышал истории из первых уст так сказать)). Какие отношения вообще возможны, если ты с человеком раз в неделю пересекаешься дай бог?

Ответить
Развернуть ветку
Po...

"5. Мы умные."
Да? А телевизер смотрите? В сказки верите?

Ответить
Развернуть ветку
Слегка Придурковатый

Так себе причины.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Аганин

Как врач, вынужден не согласиться ни с одним из пунктов, особенно с девятым. Это раз. Чудовищные обобщения свидетельствуют о наивности автора, и это, как минимум, одна причина не жениться на девушке-враче, это два.

Ответить
Развернуть ветку
Alex

Обманы жениха.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда