(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93857963, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93857963, 'hit', window.location.href);

До AI Journey осталось меньше месяца. Рассказываем, что будет на конференции

Совсем скоро стартует AI Journey — международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных. Её проводит Сбер, и в этом году она пройдёт в онлайн-формате. Зарегистрироваться можно уже сейчас, а мы пока расскажем, почему мероприятие будет интересно всем: от учёных до школьников.

Где и когда

Зрителям, которые прошли регистрацию, онлайн-трансляция будет доступна по ссылке. AI Journey начнётся 10 ноября и продлится три дня. Участники смогут выбирать из 20+ стримов. Чтобы было удобнее планировать, прямо сейчас расскажем о программе (и напомним, что регистрироваться лучше заранее).

День 1: Общество, государство, бизнес, ESG

Поговорим о том, как искусственный интеллект влияет на разные сферы жизни общества и развитие бизнеса. Главные темы дня:

  • Применение технологий ИИ в обществе, бизнесе и на уровне государства.
  • Вопросы этики и регулирования искусственного интеллекта.
  • Актуальные практики внедрения ИИ в финансах, ретейле, медицине, промышленности, образовании и других сферах.
  • Роль технологий в области ESG и устойчивого развития.

День 2: Наука и технологии AI

Будем обсуждать науку и самые последние разработки в сфере ИИ. А ещё — наградим победителей международных соревнований AI Journey Contest 2021 и Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей. Главные темы дня:

  • Новейшие научные разработки в сфере искусственного интеллекта.
  • Выступления спикеров из разных регионов России.
  • Практические воркшопы и демонстрации разработок.

День 3: Junior-секция

Мы позаботились о том, чтобы AI Journey была интересна детям. Подключайтесь к стримам третьего дня, чтобы поучаствовать в воркшопе по робототехнике, пройти интерактивный квест от Intel или узнать, как ребёнку начать путь в дата-сайенс.

Кто будет выступать

На конференции выступят более 250 спикеров со всего мира. Среди них будут эксперты из России, например из Сбера, AIRI (Artificial Intelligence Research Institute), Сколтеха, ВШЭ, iPavlov, DeepPavlov и Бауманки. Иностранных спикеров тоже много — на разных стримах будут выступать эксперты мирового уровня из Intel, Huawei, Nvidia, Teradata, ABBYY и других компаний. Подробную программу ищите на сайте AI Journey.

Чем заняться, пока конференция не началась

Вспомнить, что происходило на AI Journey в 2020 и 2019 годах! Сделать это поможет подкаст с записями выступлений прошлых лет — выбирайте удобную платформу и слушайте. Кстати, прошлогодняя AI Journey стала крупнейшим профильным событием в мире. В ней участвовали свыше 30 тысяч человек из более чем 100 стран мира, а мероприятия собрали больше 30 млн просмотров. Обещаем, что в этом году будет ещё интереснее — выбирайте самые интересные выступления и добавляйте их в календари.

0
1 комментарий
Максим

Спасибо за информацию. Явно стоящее мероприятие, в котором интересно поучаствовать!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда