Суд в Испании постановил временно заблокировать Telegram в стране из-за пиратского контента Статьи редакции

Иск к мессенджеру подали местные медиакомпании.

Добавлено 25 марта 2024 года. Суд в Испании приостановил действие постановления о временной блокировке Telegram в стране. Он запросил у полиции информацию о влиянии своего решения на пользователей.
  • Судья Национального суда Испании Сантьяго Педрас вынес приказ о временной блокировке Telegram в стране, сообщило издание Telecino.
  • Решение принято в рамках рассмотрения иска медиакомпаний EGEDA, Mediaset España, A3 Media и Movistar Plus. Они обвинили Telegram в распространении пиратского контента.
  • Мессенджер не предоставил суду запрошенную информацию, в связи с чем было принято решение о временной блокировке — для проведения дополнительного расследования.
  • Судебный приказ касается всех операторов связи Испании, отмечает издание. Когда он должен вступить в силу — не уточняется.
0
426 комментариев
Написать комментарий...
Альвар

Демократия она такая

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Vlad

Тогда и Роскомнадзор невинен как младенец. Запрещая интернет - предотвращает распространение детского порно, террористических воззваний, жестокости и прочих ужасов современного "демократического" мира.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Vlad

Зато были утечки пользовательских данных, но какого хера блокировка всей сети это "демократические" процедуры? Похоже, что в нацсуде Испании сидят старые 70 летние пердуны которые толком не понимают как работает интернет, а судя по источникам канцелярия суда писала обращения в плеймаркет или волонтёрам поддержки. В Испании нет официального офиса Телеграма

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

они везде...

Ответить
Развернуть ветку
423 комментария
Раскрывать всегда