Финтех-стартап Klarna выкупил онлайн-планировщика путешествий Inspirock Статьи редакции

Летом другой стартап Revolut добавил в свое приложение функцию бронирования отелей.

  • Условия сделки стороны не раскрывают, пишет TechCrunch. Покупка позволит 90 млн пользователям Klarna изучить направления и построить собственный маршрут для путешествий, рассказали в компании.
  • По словам директора по маркетингу Klarna Дэвида Сандстрома, после бронирования авиабилетов и гостиниц сервис будет предлагать клиенту спланировать путешествие и приобрести в рассрочку билеты на мероприятия и достопримечательности.
  • Вся команда Inspirock присоединится к Klarna. Inspirock основали в 2012 году Аноп Гоял и Пракаш Сикчи. Сервисом пользуются более 25 млн путешественников в год, приводит издание данные компании. В 2015 году стартап привлёк $3 млн от группы инвесторов во главе с MakeMyTrip — сайт бронирования путешествий в Индии.
  • Klarna позволяет пользователям оплачивать покупки в магазинах-партнёрах в рассрочку. В июне сервис привлёк инвестиции при оценке в $46 млрд и подтвердил статус самого дорогого финтех-сервиса Европы.
  • В июле другой финтех-стартап Revolut запустил продукт компании, не связанный с финансами. Сервис добавил в приложении функцию Stays для бронирования отелей и другого жилья в путешествиях.
0
3 комментария
Александр Довгопол

Ну вот, а кто говорил, что тревел-планировщики обречены?

Ответить
Развернуть ветку
Наиль Гафуров

Это ошибка выжившего 😂

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Когда-то был

Для тех, кто в отпуск без денег поехал?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда