{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Ищем тестировщиков MVP. Геолокационный сервис для общения

Всем привет, на связи команда приложения NEXTTO. Мы разрабатываем сервис, который должен помочь найти интересных людей рядом.

Всех, кто хочет принять участие в тестировании MVP просим заполнить Google-форму по ссылке

Как пришла идея создать сервис?

Несколько лет назад коммунальщики решили вырубить небольшую березовую рощу рядом с домом моего партнера. Людям это, как вы понимаете, не понравилось, но самоорганизоваться было очень трудно – в его ЖК несколько десятков подъездов и несколько тысяч жителей.

Как это бывает в больших «муравейниках», он знал только несколько людей на своей лестничной площадке. С них он и решил начать сбор подписей против вырубки. Главным страхом в начале было то, что людям будет все равно, и кампания не удастся. Но, как оказалось, большинство его соседей по этажу с большим энтузиазмом пошло на контакт и поставило подписи против выборки.

Несколько человек тоже стали собирать подписи в своем и соседних подъездах. Со временем было решено создать общий соседский чат для координации соседей. В чате были введены четкие правила модерации, что исключало флуд и спам.

Так что же с березовой рощей? Собранные подписи и одиночные пикеты остановили ее вырубку, зеленый уголок рядом с большущим ЖК отстояли. Но, есть одно НО! На это нужно было убить много времени, потому что ходить по соседям очень долго.

Когда мой партнер рассказал мне эту историю, что я сразу же вспомнил о технологии, позволяющей находить людей по геолокации. Тогда на рынке уже было несколько продуктов, использовавших подобную технологию, но они не делали упор на коммуникацию – только на знакомства и продажи рядом. Так нам и пришла идея сделать приложение, фишкой которого будет быстрый поиск людей для общения рядом.

Продукт, целевая аудитория продукта и ее потребности

Мы не хотим, как большинство наших косвенных конкурентов, превращаться в очередной сервис знакомств. Знакомства через сервис будут возможны, но наша основная идея – помочь людям найти интересных людей рядом для общений и интересного досуга. Именно это мы будем стараться донести при позиционировании на рынке.

В чем наш сервис может быть полезен:

1. Самоорганизация живущих рядом людей

Целевая аудитория: активные жители многоквартирных домов.

Для этой целевой аудитории наше приложение послужит, как в истории с моим партнером, отличным средством быстрой самоорганизации соседей. Поможет решить вопросы, на которые очень тяжело собрать людей: смена управляющей компании, решения проблем во дворе, голосование участников ТСЖ за определенные изменения в их доме. Приложение поможет быстро найти соседей и донести до них важность стоящей перед всеми проблемы.

2. Поиск мастеров рядом с вами. Для мастеров – поиск клиентов, живущих рядом

Очень часто мы находим мастера, который живет на другом конце города. Это может быть неудобно для самого мастера, так как нужно потратить много времени на дорогу, так и для клиента, потому что мастер может отложить визит на несколько дней. Система тегов в нашем приложении поможет найти нужного мастера в вашем района или даже на вашей улице. Мастерам это поможет создать крепкую сеть локальных клиентов из их района, а клиентам – быстро найти мастера и без затрат времени решить бытовую проблему

3. Позвать незнакомых людей на мероприятие / обсудить мероприятие

Представьте ситуацию: вы с другом собирались идти на концерт, но у друга не вышло. Идти одному настроения нет, а билет пропадает зазря. С помощью нашего приложения вы сможете людей с похожими интересами рядом с вами. Так вы сможете расширить свой круг знакомств и интересно провести время.

Вот еще пример. Вы сходили на премьеру спектакля и хотите обсудить его с другими зрителями. Найдите тех, кто тоже был на спектакле и устройте интересную дискуссию в соседней кофейне.

4. Спросить совет у соседей или сотрудников соседней фирмы

Многим нужны советы, но не у всех есть люди, которые обладают должными компетенциями. В нашем приложении вы сможете найти людей с похожими навыками рядом с вами. Соседи смогут посоветовать вам самого лучшего электрика, а сотрудники соседнего офиса помогут с решением сложной задачи по работе.

5. Социализация студентов-первокурсников

Помните себя на первом курсе? Как вы первые несколько месяцев не понимали, что происходит, где что находится и как во всем этом разобраться? Наше приложение, помимо самоорганизации соседей, поможет и вчерашним школьникам. Каждый из них сможет задать вопрос, узнать новости университета и общежития. Сможет найти компанию по интересам и друзей в университете и общежитии.

6. Интересные знакомства для туристов

Приезжая в новый город, возникает 1000 и 1 вопрос: Куда сходить? С кем? А где самая вкусная еда? При помощи системы тегов вы сможете легко найти знатоков города рядом с вами и задать все интересующие вас вопросы. Это поможет найти компанию, даже если вы только приехали в город.

Настройки конфиденциальности

Понимая особенную важность конфиденциальности, мы разработали широкие и подробные настройки приватности. У каждого пользователя будет возможность настроить свою видимость для других пользователей, а при необходимости включить режим "невидимка"

Дополнительные возможности, которые будут в сервисе:

1. Переписка, создание чатов, аудио- и видеозвонки внутри приложения – стандартные функции, необходимые для комфортного общения

2. Поиск пользователей с ранжированием по удаленности. Подробные фильтры поиска, включающие интересы, статусы, пол и другие характеристики пользователя

3. Теги для каждого аккаунта. Они помогут показать, чем именно ты можешь быть полезен другим. Теги можно будет использовать при поиске, что поможет ускорить нахождения человека с нужными интересами

4. Ранжируемая по удаленности лента сторис с контентом, создаваемым вокруг пользователя. Этой функции не будет на тестировании, но мы обязательно добавим ее в будущих итерациях. По нашему мнению, эта функция в будущем должна стать одной из локомотивных в нашем продукте

Как принять участие в тестировании?

В данный момент все работы находятся на финишной прямой. Мы готовим MVP и хотим его основательно протестировать. Мы ищем амбициозных ребят, которые хотят первыми попробовать наш продукт.

Будем очень благодарны всем желающим попробовать наш продукт и получить полезный опыт тестирования ИТ-продуктов на этапе MVP.

В Telegram мы создали группу для обратной связи

Telegram - https://t.me/+zcWjU2wq6QM0NTFk, где можно будет поделиться результатами тестирования. Также можно свои отзывы отправить нам на почту [email protected] Дополнительную информацию можете найти на нашем сайте nextto.app

Всех, кто хочет принять участие в тестировании MVP просим заполнить Google-форму по ссылке

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Game Topia
Будем очень благодарны всем желающим попробовать наш продукт и получить полезный опыт тестирования ИТ-продуктов на этапе MVP.

Ыыыыы!

Ответить
Развернуть ветку
Charles Lynch

Выглядит как инстаграм

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Отнюдь

ну выглядит как утопия с выдуманными примерами, ну так, в портфолио положить

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Мавлютов

Не решает ничью проблему - не работает

Ответить
Развернуть ветку
Charles Lynch

Читал про подобный сервис из США, который был куплен Meta за несколько лярдов. Там тоже показывались люди рядом, которые что-то умеют (гиг-экономика будущее же). Так что пробуйте.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда