Минкомсвязи предложило устанавливать российские антивирусы на все ввозимые в страну компьютеры с 2020 года Статьи редакции

  • Минкомсвязи предложило предустанавливать российские антивирусные программы на все компьютеры, создаваемые или ввозимые в Россию, с 1 августа 2020 года.
  • В Минэкономики считают, что создание такой нормы следует обосновать целью обеспечить национальную безопасность. По мнению министерства, это позволит новым правилам соответствовать нормам Всемирной торговой организации (ВТО).
  • По мнению главы производителя антивирусов ESET в России и СНГ Дениса Матеева, пользователи все равно в итоге выберут те решения, которые им больше нравятся.
  • Президент ГК «Инфовотч» Наталья Касперская согласилась с предложением Минкомсвязи: «Антивирус может собрать информацию и потом её где-то проанализировать. Как это будет выглядеть с точки зрения безопасности страны, если мы везде поставим Symantec? Symantec будет видеть у нас все», — заявила она.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Nenakhov

Как раз недавно статья была про наших восточных соседей из Китая, которые всем принудительно ставят на сматрфоны какую-то программу,которая следит за тем, что на этом телефоне делают и кому звонят и что пишут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Aliev Ruslan

Кто такой Старший Брат? Большой же всегда был.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда