Работа с файлами организации: интеграция новой функции в DAM-систему Picvario

Выпускник акселератора Sber500, IT-разработчик Picvario, расширил возможности своего решения Digital Asset Management (DAM), которое теперь помимо систематизации медиа-файлов, способно обрабатывать документы и таблицы. Решение является аналогом зарубежных SharePoint, OpenText и других систем подобного класса.

Пример отображения метаданных и превью файла на платформе Picvario

С новой функцией система де-факто эволюционирует до уровня Content Service Platform (CSP). На единой платформе совместно могут работать внутренние и внешние пользователи: сотрудники компании, клиенты, агентства и другие участники бизнес-процессов. При этом права доступа пользователей системы гибко настраиваются, ведется статистика всех манипуляций с материалами.

Платформа использует поисковый движок Elastic Search и ряд интеграций с системами искусственного интеллекта.

Что еще есть в системе:

  • Инструменты по управлению метаданными. Сведения о документе настраиваются согласно принятым международным стандартам EXIF, IPTC/XMP. Метаданные обогащаются с помощью вышеупомянутых технологий ИИ: распознавания лиц на фотографиях, автоматического перевода текстов и других;

Важность управления метаданными в современных системах DAM/CSP трудно переоценить. Например, нововведения стандарта IPTC развивают инклюзивность. Так, в стандарт недавно было добавлено свойство Alt Text, в которое заносится текстовое описание изображений. Голосовые помощники умеют считывать эту информацию и трансформировать ее в аудиальную. Благодаря этому, люди с нарушениями зрения могут работать с визуальным контентом.

  • Система поддерживает интеграцию с широким спектром внутренних и внешних хранилищ. Файлы могут располагаться в локальных папках, на FTP, в облачном S3 хранилище, на Яндекс.Диске, OneDrive и других. Они доступны для просмотра, и с ними можно работать из одного окна;
  • В обновленной версии ПО клиентам доступен полнотекстовый поиск по документам.

Система Picvario предлагается пользователям как в виде облачной версии, так и в виде инсталляции - открытый API-протокол позволяет интегрировать систему в IT-инфраструктуру заказчика.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда