«Яндекс Карты» добавили слой дня и ночи — с помощью него можно в реальном времени следить за движением солнца Статьи редакции

Например, данные можно использовать при планировании поездок и путешествий.

  • Слой «Карта дня и ночи» помогает увидеть, в какое время наступают сумерки и ночь в разных городах мира. Он доступен в веб-версии сервиса на компьютерах и смартфонах, объявила компания.
  • Чтобы включить слой, пользователь должен выбрать его в правом верхнем углу главной страницы. Самые тёмные участки — это места, где уже наступила ночь, светлые — гражданские сумерки (период после заката и перед восходом, когда на улице всё видно без фонарей).
  • Пользователи могут двигать ползунок внизу экрана и смотреть данные в прошлом и будущем. Расчёты выполнены с точностью до двух минут, говорят в «Яндекс Картах».
  • Карта пригодится для изучения разных явлений и процессов в астрономии и географии, а также при планировании путешествий и прогулок, считают в компании.
Источник: «Яндекс Карты»
0
209 комментариев
Написать комментарий...
Эфир Монеров

При этом сотни людей прдолжают околевать на стопах, ожидая автобус, который придет в 31, нет 33, нет 37 минут, нет уже прошел

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

А при чем тут Яндекс карты и отображения смены дня и ночи на них?

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик

Вместо доработки сервисов хуярят солнышко на карты. Как менеджер, который вместо работы играет в косынку

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

То что автобусеры приезжают не по расписанию это баг Яндекса? Буду знать, что это можно програмно решить вместо отображения дня и ночи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny

Это да, особенно трамваи в Риме

Ответить
Развернуть ветку
Степан Позняк

Так это ирония ведь

Ответить
Развернуть ветку
206 комментариев
Раскрывать всегда