5 приложений-помощников для дизайнера интерьера

Нужен обмерный план, планировочное решение или визуализация? Конечно, у дизайнера есть много серьезных программ для решения этих вопросов. Но что, если продемонстрировать клиенту планировку и расстановку мебели нужно быстро и на месте? Это не проблема.

Команда Geometrium School выбрала приложения, которые облегчат жизнь профессиональным дизайнерам и будут полезны непрофессионалам, которые хотят попробовать разработать интерьер перед предстоящим ремонтом.

Примеры приложений-помощников

RoomScan Classic

Нужно набросать план помещения, а под рукой нет лазерной рулетки? Считайте, что она у вас в кармане — осталось скачать это приложение. Как это работает? Достаточно обойти помещение, поочередно прикладывая телефон к стенам — утилита считывает площадь и длину стен и создает 2D-план помещения. Чем быстрее вы будете перемещаться от точки до точки (от стены до стены), тем точнее будут расчеты. Всегда можно внести изменения и указать свои размеры.

Photo Measures

Интуитивно понятное приложение, которое сохраняет размеры прямо на фотографиях в IPhone. Покупаете мебель? Сфотографируйте комнату и отметьте размеры — тогда вы точно не ошибетесь с габаритами покупок. Нужно иметь под рукой площадь объекта? Зафиксируйте ее на фото. В общем, благодаря простоте и универсальности, приложение станет одним из любимых.

Карманный уровень

Программа, которая поможет определить точность соотношения горизонтальных и вертикальных плоскостей, измерить угол наклона любого объекта (пол, стены, мебель) и степень его отклонения от заданной оси. Для чистоты измерений приложение использует показания гироскопа или акселерометра. Данные отображаются в процентах и градусах, при желании можно изменить систему расчета.

Color Portfolio

Визуализатор, который протестирует цвет в конкретном пространстве. Можно выбрать любой оттенок из доступной в приложении палитры и в буквальном смысле примерить его на своё жилище: просто коснитесь участка фотографии, который нужно окрасить в новый цвет. Или использовать функцию видеовизуализации, чтобы в реальном времени оценить оттенки на стенах помещения, в котором находитесь.

Magicplan

Еще один популярный планировщик. Приложение явно предназначено для профессиональной аудитории, но несмотря на это в нем легко разберутся и новички. Принцип действия следующий: вы поворачиваете камеру подобно панорамной съёмке, захватывая углы, проемы и т. п. На базе обработанных снимков программа выдаёт планировку. Причем из отдельных комнат можно сложить общий план помещения. Среди дополнительных опций — возможность меблировать виртуальную комнату: в приложении более тысячи моделей предметов интерьера. Потенциал бесплатной версии невелик, чтобы развернуться лучше купить PRO-аккаунт.

Эти приложения станут палочкой-выручалочкой дизайнеров, и отличными помощниками для тех, кто хочет попробовать себя в этой роли. Просто установите их на свой смартфон и начинайте творить!

А вы пользуетесь подобными приложениями? Может быть есть то, которое понравилось больше всех? Делитесь в комментариях, устроим обмен опытом!

А до этого мы рассказывали, о том, как наша студента перешла из маркетинга в дизайн.

Интересно? Станьте студентом Geometrium school: https://geometrium-school.ru/

🔔 Чтобы не пропустить новые материалы — подпишитесь на наш блог.

Еще больше материалов в нашем телеграм-канал и группе ВКонтакте.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда