Провайдер хостинга GoDaddy отключит аккаунты пользователей из России 31 декабря 2023 года Статьи редакции

Он посоветовал перенести домены к другому регистратору, после этой даты доступа к данным не будет.

  • GoDaddy отправил клиентам из России письма об отключении аккаунтов с 31 декабря 2023 года, пишет «Ъ» со ссылкой на текст сообщения.
  • Компания не указала причину. Она просит до конца года перенести домены, управляемые через GоDaddy, к другому регистратору. «Что касается других продуктов, то доступ ко всем данным и хранящемуся у нас контенту будет прекращен с 31 декабря 2023 года, и мы не сможем предоставить вам доступ к резервным копиям», — цитирует издание текст письма.
  • В сентября Роскомнадзор обязал поисковики помечать AWS, GoDaddy, Hetzner и ещё девять провайдеров хостинга как нарушителей законов России из-за невыполнения требований «о приземлении». А в ноябре регулятор запретил поисковым системам отображать ссылки на них.
  • С 1 октября 2023 года FastComet прекратила оказывать услуги гражданам России и отключила доступ к сайту, а Hetzner решила разорвать договоры с клиентам на территории России с 31 января 2024 года.
  • С 1 декабря в России вступили в силу поправки о работе хостинг-провайдеров. Последние должны подать заявку на вступление в единый реестр и взять на себя обязательство работать с госсистемой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий цифровых атак и докладывать регулятору об угрозах в течение 24 часов с момента их выявления.

Первым на vc.ru новость заметили Антон Веселов и Newes.

0
351 комментарий
Написать комментарий...
Yur

Godaddy один из самых убогих регистраторов и всегда таким был.
Новость отличная перенесутся домены в нормальное место. Клаудфлер, ганди, неймчип, неймсило, поркбун

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

А namecheap то чем лучще😂

Ответить
Развернуть ветку
Davidov Alexander

тем что ICANN им ясно дала понять что больше плохо вести себя не надо

Ответить
Развернуть ветку
GP

А что случилось?

Ответить
Развернуть ветку
348 комментариев
Раскрывать всегда