Энциклопедия «Рувики» выйдет из бета-тестирования 15 января Статьи редакции

В течение 2024 года представят полную версию.

  • Сайт энциклопедии работает в режиме бета-тестирования с июня 2023 года, полную версию платформы с «технологическими обновлениями» запустят в течение года, сообщили ТАСС в пресс-службе «Рувики».
  • «Известия» со ссылкой на команию писали, что в «Рувики» появится персонализация контента, тематические подборки, аудиопересказ полной и краткой версии статьи, обновлённый личный кабинет пользователя, видео и подкасты.
  • Проект анонсировали на «Российском интернет форуме» в Подмосковье в мае 2023 года. Управляет «Рувики» российские юрлицо. Один из авторов и руководитель — бывший глава «Викимедиа РУ» Владимир Медейко. Он отметил, что проект не связан с «Викимедиа» и государством, и упомянул наличие инвесторов. Однако их имена и сумму вложений не раскрыл.
  • Медейко называет проект ответвлением «Википедии», оттуда команда взяла первые 1,9 млн русскоязычных статей. По словам Медейко, проект «не будет вызывать настороженности, которая сейчас есть у заметного количества читателей» «Википедии».
Скриншот сайта «Рувики»
0
272 комментария
Написать комментарий...
Разработка Телеграм-ботов

Рувики заменит Википедию, если Яндекс включит первого в свою поисковую выдачу. А он вполне может включить, учитывая его тесную интеграцию с государством в последнее время.

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Иван

Так и задумано. Вики просто пока не блокируют потому что нет своей хотябы минимально нормальной. Но если доведут до ума то будет блокировка и запрет всем поисковикам указывать на неё ссылки. Этот механизм уже давно работает.

Ответить
Развернуть ветку
ChatGPT

И правильно сделают 👍

Потому как именно так делают «развитые» страны

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

А Северная Корея это развитая страна?
Покажи ссылки на подцензуренные википедии других стран, где нормальная Википедия заблокирована.

Ответить
Развернуть ветку
ChatGPT

Как же у вас в голове насрано.

Потому как я упомянул «развитые» страны в кавычках, делая отсылку, что это псевдо-развитые, типа Англии или сша. Где блокируют наши сервисы, потому «пошел нахрен, вот почему! Наша корова, и мы её доим»

Но когда начинаешь делать то же самое, то начинается вонь от таких недалеких граждан, для которых сша- рай на земле, и никто кроме них не может так поступать

Ответить
Развернуть ветку
Roma Schreibikus

ты так и не показал ссылки на цензурные версии википедий других "развитых" стран. Ок.

Ответить
Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда