«В этом нет смысла, если мы движемся к третьей мировой»: Маск отложил сделку с Twitter из-за речи Путина — Insider Статьи редакции

Так заявил в суде представитель соцсети. Адвокат Маска назвал это чушью.

  • 6 сентября на слушаниях о переносе суда, который должен начаться 17 октября, юрист Twitter зачитал переписку Маска с представителем Morgan Stanley — компания частично финансировала сделку. Об этом рассказал Business Insider.
  • В сообщениях от 8 мая Маск предлагал «притормозить сделку» на несколько дней из-за предстоящей речи Путина в День Победы.

Давайте притормозим всего на несколько дней. Завтрашняя речь Путина очень важна. Нет смысла покупать Twitter, если мы движемся к третьей мировой войне.

из переписки Илона Маска с Morgan Stanley
  • По мнению юриста Twitter, сообщения доказывают, что Маск заботился о своих деньгах, перенося сделку, а не о количестве фейковых аккаунтов в соцсети.
  • Адвокат Маска заявил, что характеристика сообщений в суде — чепуха. Он обещал показать суду полный текст переписки на следующей неделе.
  • 8 июля 2022 года Маск отказался от покупки Twitter якобы потому, что компания «не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». В середине июля Twitter подала иск с требованием, чтобы предприниматель завершил сделку и купил компанию за $44 млрд. После этого Маск подал встречный иск, но попросил суд не раскрывать детали.
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Alena Аl

-А че Маск Твиттер не купил?
-Да из-за Путина.
-А он при чем тут?
-?
-???

Испытываю смешанные чувства, что наш Дед везде заноза.

Ответить
Развернуть ветку
Научный микроскоп

ага меня аж гордость берет.
человек 22 года превращая в стране в говно все за что берется его правительство, оттачивал свои навыки, повышал скилл, а потом походу ему подсказали, у тебя талант, насри всему миру в придачу. И вуаля готово.

кто-бы еще в том году мог подумать что испанцам (могу ошибаться страной) будут грозить тюремные сроки за отопление своего дома энергией которую они купили выше 19 градусов.
предпринимателям запретят зажигать вывески и охлаждать/отапливать помещения до комфортных температур для их клиентов, электричеством что они купили, по сути собственностью распоряжаться.
Да и кто мог подумать что в европе и сша казалось бы мекке цивилизации где главенствует закон и права, собственность будут отбирать без суда и следствия, так-же как в каком-нибудь гондурасе (хотя может и у них такого нет).

я вот к путэну ни капли лучше не стал относится, но вот ЕС и США открылись с новых сторон, для меня они в один ряд встали по убогости, слетела ширма притворства.

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий
кто-бы еще в том году мог подумать что испанцам (могу ошибаться страной) будут грозить тюремные сроки за отопление своего дома энергией которую они купили выше 19 градусов.

Пока читал комменты - уже смирился с тем что Путин помешал Маску купить твиттер, но вот эти штрафы - это тоже он? :)
Страна емнип Швейцария если не фейк-новость и не срок , а штраф?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Вроде до 3х лет срок

Ответить
Развернуть ветку
Мимопрохожий

Это видимо для злостных рецидивистов или когда "с отягчающими" - если падла-преступник температурный не просто Ташкент в квартире устроил, но еще и форточку открыл, а сам в горячей ванне балдеет :)

Ответить
Развернуть ветку
alex

ну за такое и строгача можно

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда