{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Хороший креатив в ВК: рекомендации, основанные на практике

Ваш бизнес не останется незамеченным, если вы подберете правильные инструменты для диджитал-рекламы. Особенно если это выверенная стратегия продвижения в социальных сетях. Предлагаю разобраться с креативами во ВКонтакте и проследить какую роль в их создании играет нейросеть.

Креатив во ВКонтакте - любое объявление в ленте, клипах, историях, тизерах. В нем почти всегда есть текст и медийный элемент — картинка, видео, анимация. Креатив он не про продажу, он про зацепку, за привлечение внимания к продукту или услуге.

Эффективный креатив

Как же правильно делать тот самый эффективный креатив, что он должен нести и каким быть:

  • Он должен выделяться в потоке публикаций. Найдите свою изюминку или фирменный стиль.
  • Он должен быстро и понятно доносить смысл оффера. Время внимания к объявлению со стороны пользователя ограничено: он мгновенно решает, стоит ли переходить куда-нибудь или лучше остаться в соцсети. Поэтому не стоит пытаться добавить несколько посылов в одно объявление, остановитесь на самом важном, лучше на УТП.
  • Он должен привлекать внимание к кнопкам и ссылкам с призывом к действию (CTA).

А каким же должен текст?

И тут ответ один: идеального формата не существует. Как и размера: одни объявления могут быть лонгридами, в других есть ограничения в символах.

Аукционы у форматов тоже разные, поэтому экспериментируйте с объявлениями, текстами и местами показов. Используйте самые разные возможности площадки чтобы найти тот свой оптимальный вариант, с которым хотите работать в рамках рекламной стратегии. Например, можно протестировать истории и клипы ВКонтакте.

Остановимся на некоторых важных пунктах:

  • Слова не должны состоять только из заглавных букв, это не касается известных аббревиатур. Допустимо написание заглавными 2-5 слов в качестве слогана.
  • Текст не должен занимать больше 20% от площади изображения.
  • В рекламных записях отображаются только первые две строки текста, поэтому попробуйте уместить в оффер важные тезисы в первых предложениях.

Если не знаете о чем писать в объявлении, то прежде всего ответьте на два вопроса: зачем клиенту ваша продукт и чем вы лучше конкурентов? Так вы получите ваше уникальное торговое предложение и оцените, какие офферы исходя из этого вы можете предложить.

Отразите в креативе боль пользователя и решение, которое вы предлагаете. Чтобы найти такую потребность, понаблюдайте за аудиторией: что ее беспокоит, чем они интересуется, какие у нее потребности, как она их удовлетворяет, какие еще решения может использовать кроме вашего продукта.

И помните главное, что чем проще предложение, тем легче оно воспринимается. Поэтому не берите в основу текста сложные обороты и конструкции. А еще лучше, если возникают сложности, обратитесь к помощи нейросетей. Они помогут написать тот самый текст, который попадет в уникальное торговое предложение вашего потенциального клиента. Не всегда, но вероятность есть)

Сервисов сейчас немало, если интересно - почитайте подборку топовых сервисов для ИИ-копирайтинга.

В этот раз я решил потестить, какие креативы придумает искусственный интеллект для онлайн-школы шитья. Посмотрите, что получилось. А ведь на это ушло всего 10 секунд.

1. 👗🧵 Время создавать свои уникальные модели вместе с нами!

Дорогие мамочки, представляем вам нашу онлайн-школу кройки и шитья! 🌟Теперь у вас есть возможность освоить искусство шитья в кротчайшие сроки, не выходя из дома!

🏠✂ Наши профессиональные преподаватели научат вас всем секретам кройки и шитья, чтобы вы могли создавать уникальные наряды для себя и своих близких. 👗💕А может быть, вы мечтаете о собственном бизнесе? С нашей онлайн-школой это станет реальностью!

🌟✨ Мы поможем вам освоить навыки профессионала и создать свою собственную линию модной одежды. Будьте уверены, ваш талант не останется незамеченным!

💃💼Не откладывайте свои мечты на потом, сейчас самое время начать! 💪💫 Присоединяйтесь к нашей онлайн-школе кройки и шитья и откройте для себя новые возможности!

💖📲 Жмите "Узнать больше" и станьте настоящей модницей вместе с нами!

2.🎉 Внимание, молодые мамы! 🎉

Хотите научиться шить и создавать не только уникальные наряды для себя и своих близких, но и превратить свою страсть в успешный бизнес? Тогда наша онлайн-школа кройки и шитья - именно то, что вам нужно!

💪Забудьте о долгих и скучных курсах, которые забирают все ваше время и силы. Мы предлагаем уникальную возможность освоить искусство шитья в кротчайшие сроки, не выходя из дома!

🏠Наши опытные преподаватели научат вас всем тонкостям кройки и шитья, делясь своими секретами и лучшими практиками. Вы сможете создавать потрясающие наряды для себя и своих детей, а также дарить неповторимые подарки своим близким. 🎁

А если вас посещают мысли о собственном бизнесе, то наша онлайн-школа поможет вам воплотить в жизнь ваши самые смелые идеи. Вы научитесь создавать уникальные модели, которые будут пользоваться спросом у других мамочек и даже магазинов!

💼Не упустите возможность стать настоящей мастерицей и превратить свою страсть в прибыль!

💰👉 Жмите на ссылку и присоединяйтесь к нашей онлайн-школе прямо сейчас! Откройте новые горизонты и станьте настоящей звездой мира шитья!

3. "Молодая мама, ты всегда мечтала научиться шить своим деткам уникальные наряды? Или может быть твои друзья постоянно восхищаются твоими швейными навыками?

Тогда наша онлайн-школа кройки и шитья именно для тебя! Забудь о сложных учебниках и долгих поездках в швейные курсы. У нас ты сможешь освоить искусство шитья прямо из уюта своего дома.

У нас ты найдешь все необходимые знания и инструменты для создания прекрасных вещей для себя и своих близких.

Всего за несколько недель ты научишься шить платья, юбки, блузки и многое другое! А кто знает, может быть у тебя появится даже свой собственный бизнес в области моды!

Не упускай возможность освоить новое увлекательное хобби, которое принесет радость тебе и твоим близким.

Присоединяйся к нашей онлайн-школе кройки и шитья прямо сейчас! Кликай на ссылку ниже и стань настоящим мастером шитья!"

))) Три варианта на выбор, кому нравится куча эмодзи - первый вариант ваш. Шутка, конечно, столько эмодзи это моветон, но ведь есть и еще два варианта, так что, выбрать есть из чего. Вот точно, сверстать из трех вариантов выдачи один классный займет минут 10 от силы.

И традиционно всегда пишу, что ИИ - копирайтеру нужен главный редактор - человек. Проверяйте результаты генераций, не забывайте редактировать то, что выдал искусственный интеллект и создавайте великолепные тексты вместе!

Придумывайте самые современные креативы, пользуйтесь всеми возможностями современных технологий, тем более, что нейросети знают, как сделать это лучше всех. Если говорить об использовании ИИ для SMM в целом, я уже писал про 6 секретов эффективного поста, а если нужны нейронки для других задач, кроме копирайтинга, почитайте мою подборку про 55 нейронок. Буду рад, если почитаете, значит, пишу не зря.

Всем добра!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда