(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(96247457, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(96247457, 'hit', window.location.href);

MARSHALL Major IV: Революция автономности и шик винтажного дизайна

В ассортименте Marshall появилась новинка — Major IV, продолжение знаменитой линейки наушников с наушниками. Видеть людей, наслаждающихся музыкой через Marshall, стало обыденным явлением. Это поколение, как и предыдущие, привлекает внимание своим стильным внешним видом, отличным качеством звука и впечатляющей продолжительностью работы. Давайте разберемся подробнее в нашем обзоре.

MARSHALL Major IV: Обзор наушников с легендарным дизайном

Возвращение к классике

Наушники Major IV выделяются на фоне других благодаря своему уникальному дизайну. Во-первых, нельзя не заметить логотип Marshall на черном фоне чашек — он бросается в глаза. Во-вторых, их почти квадратные чашки и ретро-стиль делают их неповторимыми. Сравнивая новинку с предшественниками, можно заметить заметные изменения: например, использование пластика с эффектом soft-touch вместо кожаной отделки. Также исчезла мягкая вставка на оголовье.

Наушники Major IV завоевали сердца не только своим винтажным обликом, но и практичностью: они легкие, но вместе с тем крепкие благодаря петлям из металла, а чашки складываются для удобства хранения. Хотя и могут не поместиться в сумке, это стоит учитывать. Внешний вид радует глаз: внешние стороны отделаны винилом, а изголовье выполнено из искусственной кожи. Единственное, чего не хватает, на наш взгляд, так это чехла для удобной транспортировки.

MARSHALL Major IV

Традиции в управлении сохранены: переключение песен и регулировка громкости осуществляется с помощью простенького джойстика золотого цвета. Это особенно удобно в холода, когда не хочется снимать перчатки. Хотя к Marshall Major III претензий особо никто не выражал, в новой модели, по утверждению бренда, амбушюры стали еще комфортнее благодаря измененной форме и более мягкому материалу. Ощущения от ношения остались такими же приятными: полноразмеры надежно держатся на голове, не создавая дискомфорта, при этом обеспечивая достаточную регулировку под любой размер. В зимнее время с ними становится теплее, но в жару в них может быть не очень приятно находиться на пекле.

Мелодии льются

Эти наушники осуществляют связь с аудиоисточниками через Bluetooth пятой версии, вместе с тем они не поддерживают технологию aptX, ограничиваясь стандартным кодеком SBC. Размеры драйверов остались прежними, если проводить сравнение с предшественником Marshall Major III, сохраняя 40 миллиметровые динамики. Отсутствие активного шумодава делает фильтрацию внешних шумов зависимой от плотности прилегания чашек и ситуации вокруг пользователя. В условиях метрополитена может потребоваться увеличить громкость, но делайте это с умом, чтобы не навредить своему слуху.

В комплекте предусмотрен проводной кабель для тех случаев, когда захочется подключить наушники напрямую к 3,5-мм аудиовходу. Интересно, что предусмотрена возможность соединения двух пар наушников Marshall через кабель, позволяя звуку передаваться от источника по Bluetooth. Хотя эта функция может показаться нечасто используемой, она может оказаться полезной в путешествиях, когда захочется с кем-то поделиться просмотром фильма.

Обсуждение звучания Marshall Major IV заслуживает особого внимания, поскольку они имеют свой уникальный, немного "грязный" звуковой почерк, особенно выделяющийся на рок-композициях и гитарных риффах с акцентом на басы и высокие частоты. Хотя классическая музыка может звучать в не так уж выразительно из-за отсутствия объемной сцены, прослушивание треков через провод от качественного гаджета позволяет различить отдельные инструменты. При использовании Bluetooth такое впечатление возникает не всегда.

Что касается стабильности соединения, то здесь всё на высоте — прослушивание проходит без неприятных прерываний или задержек. Среди других преимуществ стоит выделить возможность подключения к двум устройствам одновременно, что позволяет без труда переключаться между прослушиванием музыки с телефона и ноутбука.

Забудьте о необходимости подзарядки

В сравнении с предшественником Marshall Major III, улучшение автономности работы новой модели поражает: вместо прежних 30 часов теперь нас радует астрономические 80+ часов работы. Это означает невероятную длительность использования! Представьте, при прослушивании музыки на протяжении двух-трех часов ежедневно, понадобится всего одна зарядка в месяц.

Теперь модель обладает возможностью как проводной, так и беспроводной подзарядки. Для первого варианта в комплекте предусмотрен кабель USB Type-C, хотя блок питания приобретается отдельно. Интересна функция быстрой зарядки: всего за 15 минут наушники получат заряд на 15 часов работы. Для беспроводной зарядки необходима платформа Qi, при этом заряд происходит через правую чашку — важный момент, который стоит учитывать.

MARSHALL Major IV

Выводы

MARSHALL Major IV крутые по стилю и удобные. Людям нравится, как они сидят на голове и как легко их носить. Звук у них отличный, чистый с крутым басом — настоящий MARSHALL. А батарейка держится так долго, что забываешь про зарядку, ещё и можно заряжать без проводов, что очень удобно.

Люди говорят, если хочешь наушники, которые заставят тебя по-новому воспринимать музыку и день в целом, то Major IV — это то, что нужно. Да, они стоят своих денег из-за качества и звука.

Но есть моменты. Некоторые замечают, что хоть наушники и удобные для долгого ношения, после нескольких часов музыки могут возникнуть небольшие неудобства. Это не портит общее впечатление, но важно для тех, кто любит слушать музыку очень долго.

Marshall Major IV завоевывают внимание в первую очередь своим дизайном: они выглядят элегантно, изготовлены качественно и несут в себе нотки винтажа. В плане звучания произошли некоторые улучшения, бас стал менее доминирующим, хотя по общему звуковому характеру Major IV сохраняют близость к предыдущей модели. Однако значительным нововведением стала поддержка беспроводной зарядки, а продолжительность работы от одного заряда стала просто впечатляющей.

Если визуально вам нравятся именно полноразмерные наушники - прочитайте нашу статью "8 лучших полноразмерных беспроводных наушников", она поможет вам определиться с выбором.

0
1 комментарий
Роберт Артовских

Тоже были такие наушники, но потом перешел на Soundcore Space Q45, по звуку не хуже, приложение очень простое, порадовали шумоподавление и плюс еще батарея держит 50 часов
Кому интересно, почитать можно подробно тут про наушники https://vc.ru/tech/1122349-soundcore-space-q45-otlichnoe-zvuchanie-i-stilnyy-dizayn

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда