Сервис аренды аккумуляторов «Бери заряд!» договорился с РЖД об установке своих станций на вокзалах Статьи редакции
Они уже есть на вокзалах Москвы и Петербурга.
- «Бери Заряд!» заключил договор с Российскими железными дорогами на размещение своих станций на железнодорожных вокзалах более чем 20 городов России, рассказали vc.ru в компании.
- Автоматы по выдаче аккумуляторов уже установлены на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Ленинградском, Павелецком, Рижском, Савеловском и Ярославском вокзалах в Москве и на Московском, Ладожском, Финляндском, Балтийском и Витебском вокзалах в Петербурге.
- Пользователи смогут взять устройство в одном городе и вернуть его в другом, где представлены станции сервиса, уточнили в компании.
- В компании не ответили на вопросы о сумме инвестиций в проект и условиях работы с РЖД.
- «Бери Заряд!» основал Кирилл Кулаков в конце 2018 года в Москве. По собственным данным на апрель, у него есть свыше 3000 станций в 30 российских городах. В начале апреля сервис привлёк 431 млн рублей при оценке в 1,35 млрд рублей.
31
показ
4.3K
открытий
С быстрыми зарядка и никому уже аккумуляторы не нужны. Если только не летишь самолётом или поездом РЖД
Хороший рекламный пассажик под статьей, Антон. Но, не скажите, свою на 15 000 объема неплохо таскать, она не большая, не много весит, зато пользы от нее вагон и нет зависимости. А как дополнение для подстраховки — отличный сервис.
Н утак наверное не у всех ещё есть. Мне конечно это не нужно, у меня свой павербанк вполне годный, но другим мб полезно.
Частенько вижу как на вокзалах сидят толпы людей возле розеток и сторожат свои устройства. А в поездах нужно выждать очередь и когда еще розетки включат.
Возможно и полезная штука для тех у кого разрядился свой повербанк/телефон а зарядить не где.
Изначально хотел засрать идею, но подумал и в жизни реально может пригодится.
Ездил несколько раз на поезде недавно, был приятно удивлен. Розетка USB возле каждой кровати, все работает. Правда это купе, как в плацкарте не знаю.
Они бы дополнили USB-слотами эту машину, чтобы заряжаться за малую копеечку - было бы удобно, наверно. Только кабели длинные нужны, чтобы народ друг на друге не сидел. Так что тут, скорее, скамейка с зарядками напрашивается.
Или аукцион устроить, кто больше заплатит - того и порт))))
аренда порта и провода 0,1 м бесплатно, провод 0,3 м 30 рублей 0,5 100 метровый 200 пятиметровый 300р
Выглядит как реклама прессованного овса в день презентации Model T
Сейчас даже в плацкартах реновированных есть минимум 1 розетка на купе, ЦА таких девайсов я не представляю.
Розетка одна а в купе едет 4 человека. Дальше рассказывать нужно ?
да. расскажи
Везде с собой носишь тройник ? или Всем купе будете скидываться и покупать на полустанке ночью ? Что ты мне скидываешь ссылки на то что есть много переходников и розеток в мире. Да есть. Дальше что ?
ты их все в поезд тащить будешь ? или скидываться всем купе будете ?
На, не ной
Ну носи с собой кубик этот)) Удобство то великое)) Соседи по купе будут рады
Вряд ли будут. Я же не поеду поездом.
Ах ну да ты же только на своем самолете летаешь))
Стар я стал к девкам ездить. (с)
Ну вот и целевая аудитория. Таких у нас в стране полно, встающих в ступор, при условии задачки в которой дано: Человека - 4, Розетка - 1. Вопрос: Как зарядить девайсы 4-м людям одновременно?
Отличная ЦА для премиум-девайса - бабули и студенты, едущие в эконом-классе))))
Причем в сутпор они встанут уже после того как покинут вокзал и сядут в вагон)))
В современных вагонах в купе 4 USB розетки
Я ни разу не видел в плацкарте очереди на зарядку. Бабушки до сих пор часто с примитивными кнопочными ездят, которые по 3 дня заряд держат.
Кто по работе едет - те обычно в купе или на Сапсане, а там с розетками все в порядке.
Разве что каким-нибудь транзитникам, которые по полдня кукуют на вокзале, но у таких обычно денег лишних нет, да и зарядиться бесплатно можно в кафешке какой-нибудь.
А я вижу очереди постоянно. Стоящие у вонючих толчков и караулящие свой телефон. Чтоб его не украли. Скоро сидящие тут станут бабушками и дедушками и все будут с электроникой ездить.
В кафешках розеток опять же мало. плюс их надо выпрашивать/искать.
Это скорей всего какие-нибудь доп.поезда, которые запускают летом или на праздники.
Во всех новых вагонах (на которых мы будем ездить, когда станем бабушками и дедушками) тоже уже нет проблем с розетками. Да и РЖД вроде одно время вообще хотело от плакарта отказаться.
Вопрос-то в том, найдется ли лишние 50р. у студентика или бабули, которые на билет свои крохи собирают?
Студент лучше пирожок купит или пиво, а бабуля - чаю))))
Да никто в нищей России не откадется от плацкарта. Да приукрасят но не откажутся. Пусть да там и будут розетки. Но это когда еще будет. Все вагоны в стране новыми станут не быстро. А бизнес работает уже сейчас.
В таких плацкартах бабушки с телефонами которые по 8часов заряжаются)
Я новые поезда в нашем регионе ниразу не видел
Эмм, а вы давно в купе ездили?)))
"В начале апреля сервис привлёк 431 млн рублей при оценке в 1,35 млрд рублей."
Похоже на отмывание доходов.
Часто встречаю именно такое словосочетание.
Много раз просил пояснить, что имеется в виду.
Никто не отвечает(((
Может быть, сейчас повезёт?
Выгоднее купить портативную зарядку и не парится.
на любом вокзале пауербанки пусть и со смешной урезанной емкостью (условные 1.5-2Ач) стоят сравнимо с порцией кофе. суета с арендой того не стОит (в организационном плане, не экономическом, конечно, а то сейчас набегут вычислятели как им шеринг-экономика строить и жить помогает и сохраняет ценнейшие секунды времени)
А как же любимая транспортная безопасность? Это же фактически взрывное устройство в определенных руках.
"цирк безопасности" вы хотели сказать?
ещё как кастет можно использовать!
Езжу через Киевский Вокзал... там уже все так заставлено, что пройти негде.
Хммм, давно там не был, интересно.
В Калининграде в аэропорту (в зале после досмотра) просто есть столик у стены и несколько розеток. Заряжай бесплатно. Молодцы! Вот так должно быть!
Прочитал заголовок подумал что РЖД поставит станции зарядки электроавтомобилей и офигел как круто. А тут оказывается вот что
Полезная штука. Правда у меня павербанк, как и большинства знакомых. Но ситуации бывают разные
"Бери и уезжай!"
не понимаю пессимизма в комментариях типа «зачем брать в аренду у меня свой павер банк есть». У меня дома их тоже куча, но все лежат чаще всего разряженные, беру их только при дальних поездках в другой город. Каждый день носить с собой лишний груз ну совсем не хочется. Я пару раз в месяц точно беру в аренду, супер удобно
Я пользовался, брал в баре, когда телефон сел, а розетка далеко. Понравилось. Удачи с проектом, успехов!
Комментарий удален модератором
тоненький powerbank на одну зарядку - говно вопрос
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором