«Авито» заблокировал все объявления с предзаказами iPhone 15 — стоимость смартфонов доходила до миллиона рублей Статьи редакции

В компании уточнили, что начали блокировать такие объявления ещё в 2022 году.

  • О том, что «Авито» удалил со своего сайта все объявления о продаже ещё не анонсированных смартфонов из линейки iPhone 15, в компании сообщили изданию «Известия». Согласно подсчётам журналистов, таких предложений было по меньшей мере более 100.
  • В «Авито» уточнили vc.ru, что объявлений было около 20 штук. Удалять подобные предложения компания начала год назад, в 2022-м, и систематически блокирует перед каждым релизом.
  • Стоимость смартфонов по предзаказам начиналась от 100 тысяч до 999 тысяч рублей, обратили внимание на сайте iPhones. В некоторых случаях продавцы просили внести предоплату в размере от 30 до 150 тысяч рублей.
  • В «Авито» сообщили, что удалили объявления, так как на платформе запрещена продажа товаров до их официального выхода в России и мире. По словам представителей компании, такой контент блокируется «по причине высоких рисков манипуляции, введения наших пользователей в заблуждение и совершения в их отношении противоправных действий».
  • Возможность предзаказа смартфонов из линейки iPhone 15 уже появилась у МТС. Ритейлер предлагает забронировать устройства с предоплатой в 50 тысяч рублей. «М.Видео-Эльдорадо» и re:Store планируют открыть предзаказы уже после презентации смартфонов, которая состоится 12 сентября 2023 года.
0
144 комментария
Написать комментарий...
Центр принятия решений

Кто бы как не относился к эпл, но эта суета с выходом новых продуктов всегда оборачивается шизой. Но тут скорее дело в людях.

Ответить
Развернуть ветку
Ицтерские Данелянды

Это для тех у кого понты дороже денег. Но думаю вряд ли кто-то поведется на предзаказ у дяди Васи

Ответить
Развернуть ветку
141 комментарий
Раскрывать всегда