{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Владельцы ТЦ предупредили о массовых банкротствах из-за законопроекта о поддержке добросовестных арендаторов Статьи редакции

Согласно документу, арендаторы смогут досрочно расторгать договоры без штрафов.

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий расширение прав арендаторов коммерческих помещений, пишут «Ведомости».

Документ подготовлен для поддержки экономики и предотвращения последствий пандемии. Он уже получил одобрение профильных комитетов и правового управления Госдумы, уточняет газета.

Согласно законопроекту, добросовестные арендаторы смогут досрочно расторгать договоры с владельцами помещений без выплаты штрафов, если их ежемесячные доходы упадут более чем на 50% с введения режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Также арендаторы смогут вернуть обеспечительный платёж, указывает издание.

Законопроект принесёт арендаторам краткосрочную пользу — в будущем арендодатели станут заключать краткосрочные договоры, и компании не смогут планировать свои доходы на длительный срок, рассказал «Ведомостям» руководитель отдела исследований агентства недвижимости Cushman & Wakefield Денис Соколов. Сейчас практически все собственники коммерческой недвижимости сами договариваются с арендаторами о новых условиях, отмечает он.

Инвестиционная привлекательность торговых центров и офисных зданий при этом ухудшится, полагает Соколов. С ним согласились опрошенные газетой участники рынка. Отрасль на пороге массовых банкротств и безработицы, а власти вмешиваются в отношения участников рынка вместо того, чтобы поддержать их и освободить от налогов, выделить дотации, рассказал газете владелец группы компаний «Экоофис» Андрей Ковалев.

8 мая 2020 года Российский совет торговых центров (РСТЦ) направил письмо председателю комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову и попросил не принимать законопроект. Сейчас торговые центры полностью лишены дохода. Восстановление выручки до уровня 2019 года займёт от 9 до 15 месяцев после открытия помещений, указано в письме. Принятие законопроекта о добросовестных арендаторах повлечёт «необратимое разрушение отрасли без возможности восстановления», считает РСТЦ.

0
464 комментария
Написать комментарий...
Роман Агаян

Всегда арендадатели банкротили арендаторов отнимая последнее имущество в том числе технику оборудование и товар не взирая ни на что. Так пусть же на себе почувствуют владельцы ТЦ и другие арендодатели всю прелесть арендных отношений. Надеюсь это приведёт их в чувства. Спасибо тем кто хочет принять этот закон.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Скрипченко

Не обязано государство вводить ЧС и Карантин. Это лишь ваши хотелки. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Скрипченко

Нет закона обязывающего вводить карантин или ЧС. Нет при этом никаких нарушений прав и прописанной в конституции практики применения законодательства - Вы вообще чушь пишите. 
Вы же не сами это придумали. Кто Вам так в голову накакал? 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Босов

Какой он гарант? Он гарант врать и не моргать, конституцию он подстраивает под себя как ему хочеться. Откуда вы этот бред берете, как будто в другой стране живёте!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Босов

Же факто он не гарант конституции, ибо меняет ее под себя.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Роман Агаян

Написал вам в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Под себя = под ситуацию = с уверенностью что большинство поддержит. И так и будет.

Тут как не кричи и не критикуй, как не минусуй, как не обзывайся и не ругайся - будет как задумано. Что зря воздух сотрясать.

Можно не быть за власть, но когда видишь поток желчи и грязи, столько фейков и выбросов с перевернутыми смыслами, столько манипуляций с сознанием, особенно молодых людей - это все выглядит очень противно. Кричат "он под себя меняет конституцию", спрашиваешь "а что он поменял?" - не могут назвать ни одного пункта. Вот и вся "армия" недовольных. Даже не способны разобраться в вопросе, а мозг свой под обострение с удовольствием отдают. Повторюсь, не за или против. Просто разобраться в чем дело большая часть не может. Тупо паникуют, кричат обо всем таком везде и негативят.

Минусуйте сколько хотите и обзывайтесь, вы все равно не разбираетесь кого бить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Я не знаю, как мы в эту тему скатились, но раз пошла такая канитель, то отвечу. Не призываю, не истина, мое личное мнение.

Ограничение сроков это очень спорный момент в любой сфере. Кого то нужно расстреливать уже в первый же год, а кто то хорошо будет справляться десятилетиями. И в том и в другом случае закон не работает на благо.

Давайте тогда родителей и детей по два срока и потом менять, собаку через год-два выгоняем, хорошую работу нафиг, срок вышел, директоров увольняем, министров, у друзей тоже срок закончился - меняем, как по будильнику, из хорошего города и дома переезжаем в стремную квартиру, потому что надо, а лучше варианта нет. Это же бред полный. Это не логично.

В природе или в животном мире, а также в любой искусственной системе тоже часто присутствует элемент управления и он не меняется по правилу каких-то выдуманных сроков. Откуда эта сменяемость, как стандарт, изначально взялась - отдельная тема, очень мутная.

Стрёмно станет тогда, когда родственники будут сменять друг друга (привет Хилари и Бушам, капец какая демократия и сменяемость).

Нет, это в принципе нормально, когда семья при власти, когда работаешь с теми, кому доверяешь, это тоже природа. Только нужно соблюдать дистанцию и не сажать министрами затя или жену, пусть замом будет или послом, или народным артистом, врачём или чемпионом, много где нужны свои грамотные образованные люди с полным доверием, мотивацией и без необходимости конкурировать и враждовать. Нет ничего плохого в том, что в семье почти все успешные люди.
Я бы не сказал, что у нас в этом плане явные косяки. Все дочки сыночки где то чем то заняты, какими то структурами управляют. Кто то ворует, кто то нет. Не думаю, что здесь есть прямая связь, это тупо.

Думать о том, что если чиновник или начальник, то вор - это тоже очень глупо. Зависит от человека и способов контроля, а не от должности.

Есть и другие факторы - отсутствие адекватной альтернативы, даже включая всех тех, кого разогнали по Лондонам. Жулье и дебилы ещё хуже. На тех кто здесь вообще без слез не взглянешь.

Формальная легитимность процесса. Например - народ очень сильно попросит и проголосует за это. Как бы кто не истерил. Не идеально, но тоже законно.

Не совмещать это все в одну конкретную ситуацию и как робот повторять "два срока, два срока" - это очень не умно.

Будет реальная дичь - этот же народ пойдет и поднимет на вилы любого. Так это и работает.

А когда искусственно пытаются кого то поднять на бунт и засирают людям мозг стремными демократиями - так не работает и слава богу.

Сменяемость хороша только в любовницах/любовниках и, например, в автомобилях. И то иногда хочется или пораньше или попозже.

Ответить
Развернуть ветку
Serega Ignatov

Ну и каша у вас в голове. Ваш текст

Кричат "он под себя меняет конституцию", спрашиваешь "а что он поменял?"

Вам четкий пример. Типа этого уже давно не должно быть у руля. Нет, вы какую-то чушь расписали про родителей, про деток. А суть мол ему можно, он хороший. Одна из основ государственности в сменяемости власти. Поэтому собсно Путин узурпатор с горой лизоблюдов.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Фу, Жучка, домой!
Я вам не про Пу больше писал, а в целом про сменяемость. Не переносите вашу личную неприязнь на меня или на это понятие.

Нет в ней никакой основы. Это просто способ уничтожения элит в любой стране и нации. Можно привести много примеров, но для вас это все каша. А профессор, академик, генерал, чемпион и прочее - это тоже элиты, а не то, что вы подумали. Попробуйте соперничать с кем либо за лидерство или просто развивать что то, не имея перечня хотя бы этих перечисленных направлений. Так вот в управлении тоже нужны свои чемпионы, пока они могут с этим справляться.

Там где надо, элиты никто не меняет, а наоборот усиливает. Хоть изучите немного эту тему.

Причины ухода кого либо откуда либо логичны и приемлемы когда в этом есть хоть какой то смысл (включая "я устал"). А в строчках текста смысла, без других причин и логики, смысла нет, даже в конституции.

Для человека не способного к анализу, говорящего штампами и в такой степени озлобленного, любой текст будет кашей, это нормально. Я допускаю, что могу ошибаться, а вы нет. В этом и разница. Берегите себя.

Ответить
Развернуть ветку
Serega Ignatov

В нашем случае элиты сделали все, чтобы сохранить самих себя и презентовать как единственно возможный и правильный вариант на сегодняшний день. А вожак их известен и вполне заслуживает неприязни.

Ответить
Развернуть ветку
Serega Ignatov

Посмотрите кто в думе сидит, типо альтернатива Зюганов и жирик, их даже показывать по телеку перестали в нормальном качестве. Это просто полное дно.

Ответить
Развернуть ветку
Рамиль Газетдинов

у автора де Кампа в Башне гоблинов был хороший обычай когда король правит 5 лет, потом ему отрубают голову и кидают в толпу. КТо поймает, тот и будет королем на следующие 5 лет. Но там была еще куча институтов которая эта регулировала, что не давала королю обнулить срок и сидеть безвылазно. А про детей - у Хаксли в острове была концепция, где дети могли уйти к другим родителям, если им не нравилось дома. Но там совсем своя атмосфера была

Ответить
Развернуть ветку
Serge Ovchinnikov

Кстати, а что не так с выборами в вашей школе?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Пронин

Слова "гарант", "конституция" и "президент" с недавних пор не очень хорошо смотрятся в одном предложении

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
461 комментарий
Раскрывать всегда