После бойкота H&M пользователи в Китае призвали бойкотировать Nike, Adidas и другие популярные бренды Статьи редакции

Многие актёры уже разорвали контракты.

  • В марте китайские пользователи в Weibo призвали к бойкоту H&M из-за отказа ритейлера использовать хлопок, произведенный уйгурами в Синьцзяне — после этого товары бренда пропали из магазинов.
  • Теперь пользователи призывают бойкотировать и другие бренды, которые выпускали аналогичные заявления, пишет Forbes. Как сообщает издание, пока товары брендов можно найти в магазинах.
  • В Weibo распространился хештэг «Я поддерживаю хлопок из Синьцзяна», который поддерживают многие китайские знаменитости. Актёры, которые снимались в рекламе или были представителями брендов, начали публично заявлять о разрыве контрактов.
  • Как пишет китайский госканал CCTV, кроме H&M знаменитости разорвали контракты с Nike, Calvin Klein, Adidas, Tommy Hilfiger, Uniqlo, Converse, Puma и другими брендами.
  • В декабре 2020 года в США ввели запрет на импорт хлопковых изделий из Синьцзяна — из-за информации о применении принудительного труда, в том числе труда заключенных. После этого бренды начали отказываться от него в изготовлении одежды.
0
295 комментариев
Написать комментарий...
Red Boy

Китайцы красавцы, а с рабством надо разбираться.

Ответить
Развернуть ветку
Lucien Sorokin

Так китайцы же и создают рабство) уйгурор эксплуатируют потому что "чужеродные враги народа", а своих же китайцев с помощью идеологии. Через какое-то время и за вас возьмутся. Цель Китая это территории РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Цель Китая это территории РФ.

ЕМНИП, Китай - крупнейшая страна в мире по территории пригодной для проживания человека и сельского хозяйства, но даже при этом плотность населения посмотрите их - увидите интересное. Зачем они при этом попрутся в еще более суровые сибирские края - конспирология ответа не дает :)
З.Ы, всё что надо - китай покупает.

Ответить
Развернуть ветку
Lucien Sorokin

Россия крупнейшая страна в мире, но аннексировала Крым, маленькую территорию, как результат падение доходов населения, падение имиджа государства статус полуизгоя. Как видите, ваша логика, хоть и даёт правильные выводы, но она на низшем уровне. У политиков аргументы находятся на несколько уровней абстракции выше.

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

как раз возврат крыма в мою логику отлично вписывается. Наша страна на 60% покрыта вечной мерзлотой, а Крым - это курорт, которых нам не хватает.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Димитров

Крым это не столько курорт, сколько база черноморского флота и гарантия отсутствия члена НАТО в Черном море. 

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

Ахаха, видимо какого-то конкретного члена, потому что Румыния, Болгария, Турция уже там 😂

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Димитров

Подсказка: нарисуйте радиус поражения противокорабельными береговыми ракетами из Крыма и из Новороссийска, например. 
После этого поймете, почему флоту НАТО при Крымнаш болтаться в Черном море некомфортно. А при КрымНАТО, некомфортно уже нашим военным. 

Ответить
Развернуть ветку
Розарио Агро

А чего некомфортно? Случайно можете пальнуть? Или забыли как чертить радиусы поражения баллистических ракет? Эти сказки про защиту родины втюхивайте аудитории сюжетов про самолеты 800 метров в длину. 

Ответить
Развернуть ветку
292 комментария
Раскрывать всегда