iHerb запланировала инвестировать 1,5 млрд рублей в регистрацию БАДов в России Статьи редакции

Приложения компании уже заблокированы в России, а регистрация позволит избежать новых рисков блокировки.

  • Компания намерена инвестировать 1,5 млрд рублей в регистрацию продукции в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.
  • В маркетплейсе не рассказали, за какой период они готовы вложить такие средства. Сейчас товары iHerb можно заказать из-за рубежа, а регистрация позволит компании продавать свои товары в российских аптеках. Компания планирует зарегистрировать 10 000 наименований.
  • По словам гендиректора DSM Group Сергея Шуляка, регистрация только одного наименования БАДов занимает около 2–3 месяцев. И при одновременной регистрации всех 10 000 наименований на рынке может случиться коллапс, так как система не рассчитана на такой объём.
  • Кроме этого, 1,5 млрд рублей для регистрации такого количества наименований может быть недостаточно, так как получение свидетельства стоит 250 000–350 000 рублей в зависимости от состава продукта. Шуляк также отметил, что iHerb хочет получить государственную регистрацию, чтобы избежать рисков блокировки в России.
  • В январе 2020 года Ульяновский областной суд обязал владельца интернет-магазина удалить мобильное приложение для российских пользователей. Решения добилась прокуратура, которая заявила, что на iHerb публиковалась информация о небезопасных БАДах. В марте решение подтвердил кассационный суд.

  • 28 апреля 2020 года Роскомнадзор внёс IP-адреса мобильного приложения iHerb в реестр информации, запрещённой к распространению в России. В мае 2020 года iHerb предупредил пользователей о приостановке работы своих приложений в России.
  • Маркетплейс iHerb — один из крупнейших в мире интернет-продавцов БАДов и уходовой косметики. «Ведомости» приводят данные «Infoline—аналитики», что общемировые продажи iHerb превышают $500 млн в год. В России по итогам 2019 года они составляли свыше 7 млрд рублей.
0
194 комментария
Написать комментарий...
Александр Еремин

Молодцы давно пора. Учитывая нашу системы здравоохранения и экономику iherb помогает сглаживать их недостатки. И поставлять иногда жизненно важные БАДы.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Жизненно важные бад? Смешно.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Да он любитель витаминов 10000% от рекомендуемой дозы пить. Главное что в пересчёте на рубли эти проценты были дешевле, чем у нас в аптеках.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Пашутин

А ты любитель купить 2 таблетки с дозировкой 10% от суточной дозы и заплатить в 3 раза дороже? Так на таком говне рус фарма и держится.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Тогда каким образом человек принимает решение пить условный витамин в таких диких дозах?

Не зря же даже на самом iherb висит упоминание, что употребление витаминок должно быть согласовано со специалистом.

Сдаёте специальные анализы по всем группам витаминов? Я даже рад, что такое не так просто купить. Аптечными витаминами человек точно себе не навредит.

Ответить
Развернуть ветку
Skripka Lisa

Бады назначает нутрициолог или любой другой врач, смотря какие цели/задачи. Да, проценты часто зашкаливают, но это неспроста. Чаще всего организм просто не может все усвоить, проблемы с жкт у каждого первого, отсюда и дозировки, чтобы хоть что-то «осело». И отсюда часто «мне ничего не помогает». Не помогает, потому что не усваивается, и поэтому же нужен врач, чтобы он сначала оценил функциональность жкт и прочих жизненно важных систем, а уже потом что-то назначал. В любом случае любые добавки назначает врач, контроль до и после приёма, тогда будет понятно, работает препарат или нет. Ну а производитель уже не важен, у нас есть много российских хороших добавок, но не всегда они доступнее, чаще дороже, вот народ и бежит на айхерб. Тот же эвалар часто очень дорогой. Но опять же, везде есть исключения. тут нет правых или неправых, просто широкий выбор на любой вкус и кошелёк. На айхербе тоже не все так радужно, это по сути просто большой гипермаркет, там много фигни, но есть и профессиональные рабочие марки. Всем мир)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Пётр Петров

Вы это серьезно, про "российские марки" фуфломицина? Вы их хоть раз принимали, или так, по слухам?
Что на Айхербе в виде фигни вы нашли? ПОделитесь пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Nix

Каких диких ?  Д жидкий, как хотите так и пейте, никто не заставляет выжирать сразу весь пузырек. Но наш вдвое дороже, и его не купить. А их, похоже, ещё и вдвое лучше усваивается, по крайней мере после сданных анализов пришлось корректировать дозу в минус...  Такие дела.   Необходимость поддержания нужного уровня по витамину Д ещё в советское время пропагандировали плакатами "чтобы не было рахита"...  И нет, солнце среднему гражданину ее поможет, и еда тоже. Климат увы не тот 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Петров

Выы плохо знаете правила. БАД от носятся к питанию, а не к лекарственным средствам. Никакого согласования с врачами, которые вам втюхают дорогостоящую фарму, не нужны. Уж лучше нутрициолога посетить. ОТ него больше толку будет. Мой опыт показал, что большая часть врачей профаны полные в отношении нутрициологии и добавок.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Еремин

Откуда ты знаешь что я люблю. Не пытайся подумывать. Продолжай жрать пластиковые помидоры и думать что ты .... не стану подумывать.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шусов

Это теперь так называется?

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда