«ПолиКап» запустила в Петербурге производство стаканчиков без использования пластика Статьи редакции

Обычно в стаканах для напитков «с собой» есть пластик, поэтому их почти не принимают на переработку.

  • В качестве сырья для стаканов «ПолиКап» использует финский картон, рассказали vc.ru в компании. Благодаря специальной технологии на нём формируется барьерный слой, который заменяет пластик и защищает стакан от промокания, в составе картона нет никаких дополнительных компонентов.
  • Стаканы «ПолиКапа» имеют маркировку PAP 21 — бумага и картон, товары с такой маркировкой можно сдавать на переработку. Компания получила все необходимые сертификаты безопасности, а теперь получает патент и регистрирует торговый знак.
  • Целевой рынок — Россия, но у компании также есть контракт на ежемесячные поставки в Англию. Максимально возможная мощность производства — 6,6 млн стаканов в месяц, после четырёх месяцев работы загрузка составила около 50%. Стоимость бумажного стакана на 15-20% выше, чем обычного, говорят в стартапе.
  • Инвестиции в запуск производства стаканов составили около 100 млн рублей собственных средств — это закупка оборудования, типографии, ремонт помещения под производство и вложения в оборотные активы. Помимо производства «ПолиКап» предлагает и переработку с помощью партнёра — экоцентра «Сборка».
  • «ПолиКап» в 2020 году создал Петр Кабин. Первый продукт компании — бумажные крышки для стаканов «с собой», сделанные из отходов производства сахарного тростника. По собственным данным, среди клиентов стартапа 600 кофеен по всей России.
Бумажный стаканчик без слоя пластика «ПолиКап»
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Foma Huichkin

Вам не наплевать на экологию? Знаметые говорящие головы когда на своих самолётах летают такой углеродный след оставляют, который плебей за три жизни не наживет. Лицемерные учителя, зачем им верить? Я вот лично хотел бы после себя оставить такой углеродный след, как какой-нибудь английский принц, который даже на машине не ездит, а только на вертолете передвигается на короткие расстояния. Это престижно, не экологичный образ жизни это привелегия

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Foma Huichkin

Боже упаси, попасть в Норильск или Омск!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Askar Samanchiev

В Омске живёт дух Егора Летова.

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда