Минэкономразвития предложило повысить пошлины на вино, косметику и парфюмерию из ЕС — «Ведомости» Статьи редакции

Размер пошлин может увеличиться до запретительных, считают эксперты.

  • Минэкономразвития предложило увеличить пошлины на некоторые товары, ввозимые из Евросоюза, рассказали «Ведомостям» два источника, близкие к федеральным чиновникам. В списке обсуждаемых — вино, пиво, туалетная вода, духи, декоративная косметика. Другой источник добавил, что в список может попасть сельхозоборудование, холодильники и обувь.
  • Ведомство не утвердило размер новых пошлин, но ставки могут вырасти до запретительных (когда продавать товар в стране становится невыгодно). Предложение министерства — ответ на ограничения ЕС на поставку металлургической продукции из России, утверждают источники издания.
  • Федеральный чиновник подтвердил «Ведомостям» разработку ответных мер, которые одобрены ВТО, но не раскрыл их содержание.
  • По данным опрошенных изданием экспертов и профильных ассоциаций, больше 70% парфюмерии и декоративной косметики в Россию импортируется, около 50% тихих и примерно 40% игристых вин — импортные, доля импортного пива в потреблении 4%, но продажи выросли в три раза за последние пять лет.
0
357 комментариев
Написать комментарий...
Александр Аксенов

Так что, значит пора закупаться винишком и иностранными парфюмами?))

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

На всю жизнь не закупишься..

Ответить
Развернуть ветку
Inna Makarenko

ой, хороший парфюм с годами, также как и вино, не портится и не выдыхается.
Поскольку раньше включали натуральные ингредиенты и ароматы, разлитые в 80-е пахнут до сих пор без искажения. А вот в нынешнее время стали ставить срок годности до 3-х лет, и таки запах реально меняется со временем.
Поэтому если есть возможности, нынешний разлив уже нет смысла покупать, в 2000-х качество закончилось - на парфюм

Ответить
Развернуть ветку
color
также как и вино

Популярное заблуждение. Есть куча молодых белых сортов, которые раскрываются как раз максимально рано, в при долгом удержании превращаются в шмурдяк. Да и красные такие есть вина.

Ответить
Развернуть ветку
Arkadiy K
хороший парфюм с годами, также как и вино, не портится и не выдыхается

И не окисляется, и органические молекулы не деградируют? Простите, но больше похоже на сказки из серии "раньше трава была зеленее".

Из вин, кстати, только очень небольшой процент пригоден для выдержки. И то процессы в бутылке происходят, просто именно эти процессы делают вкус конкретного вина лучше, а не хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

Ну да раньше и деревья были выше, и проституток у поездов не было, и парни за гаражами не вакцинировались

Ответить
Развернуть ветку
Inna Makarenko

я про технологию производства именно духов и парфюма. С развитием хим.промышленности эта отрасль пострадала, также как и остальные. Натуральные ингредиенты были заменены на химические, отсюда потеря стойкости.
У меня есть духи Диор, которые мама еще в 80-е покупала, так за эти годы, в этой бутылочке запах не изменился. А то же название сейчас пахнет совсем иначе, даже в Европе. Поэтому экономно расходуем.
Так что не ёрничайте, Вам это не идет

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Step

Он на пострадала а разделилась на дорогой сегмент и на дешевый и соответственно в дорогом все натуральное а в дешевом, а качество за дешево это назад в ссср. Чудес не бывает. Потому и сарказм, извините если обидел.
 

Ответить
Развернуть ветку
Inna Makarenko

Диор дешевый не был никогда, учитывая, что я покупала в ЛаФойете (в Париже) духи в их фирменном магазине, но оказалось с разливом в Эмиратах , причем обнаружила это совсем недавно, когда знакомые начали "топить" за качество и производителей.
Духи живы до сих пор, но я честно скажу, была крайне удивлена обнаруженным местом розлива, учитывая, что я была уверена что это должно было быть мадэ ин Франция.
В России вообще парфюмерию не покупаю, даже на границе, с нашей стороны, продают палево.
p.s. не обиделась))

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Так новодел не тот, что в 80е и 90е и даже нулевые. Сейчас фланкеры это дрянь, через одного.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
354 комментария
Раскрывать всегда