IKEA в России перевела свои магазины и три торговых центра «Мега» на энергию из возобновляемых источников Статьи редакции

Магазины будут обеспечиваться энергией от солнечных панелей, ветряных станций и биобойлеров.

  • 14 магазинов IKEA и торговые центры «Мега Химки», «Мега Теплый Стан», «Мега Белая Дача» начали полностью работать за счёт солнечной энергии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ingka Group, материнской компании IKEA.

  • Компания планирует перевести на возобновляемые источники все торговые центры «Мега».

  • Кроме электроэнергии солнечных станций ООО «Солар Системс» магазины будут потреблять возобновляемую энергию от собственных ветряных генераторов, солнечных панелей и биобойлеров.
  • Ingka Group владеет 547 ветровыми турбинами в 15 странах, десятью солнечными электростанциями и 935 тысячами солнечных панелей на крышах магазинов и складов IKEA, и торговых центров.

  • В управлении компании 389 магазинов IKEA в 32 странах. Из них в России 14 магазинов в торговых центрах «Мега», три магазина «Икеа Сити» и семь дизайн-студий в торговых центрах.
  • В апреле 2021 года инвестиционное подразделение Ingka Group купило 49% акций в восьми солнечных фотоэлектрических парках в России за 21 млрд рублей.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Змей Искуситель

Вот вам пример из Самары - при средней минимальной зарплате в 30-35 тысяч в городе, в Ашане средняя з.п 21 тыс, в Леруа 25, в Икее 23 тысячи. И как их назвать после этого? Европейской компанией?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий

Да, это классическая европейская компания. Просто ведет она бизнес в колониальном бантустане )

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда