IKEA в России перевела свои магазины и три торговых центра «Мега» на энергию из возобновляемых источников Статьи редакции

Магазины будут обеспечиваться энергией от солнечных панелей, ветряных станций и биобойлеров.

  • 14 магазинов IKEA и торговые центры «Мега Химки», «Мега Теплый Стан», «Мега Белая Дача» начали полностью работать за счёт солнечной энергии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Ingka Group, материнской компании IKEA.

  • Компания планирует перевести на возобновляемые источники все торговые центры «Мега».

  • Кроме электроэнергии солнечных станций ООО «Солар Системс» магазины будут потреблять возобновляемую энергию от собственных ветряных генераторов, солнечных панелей и биобойлеров.
  • Ingka Group владеет 547 ветровыми турбинами в 15 странах, десятью солнечными электростанциями и 935 тысячами солнечных панелей на крышах магазинов и складов IKEA, и торговых центров.

  • В управлении компании 389 магазинов IKEA в 32 странах. Из них в России 14 магазинов в торговых центрах «Мега», три магазина «Икеа Сити» и семь дизайн-студий в торговых центрах.
  • В апреле 2021 года инвестиционное подразделение Ingka Group купило 49% акций в восьми солнечных фотоэлектрических парках в России за 21 млрд рублей.
0
115 комментариев
Написать комментарий...
Змей Искуситель

#Ikea лучше бы пересмотрела свой подход к оплате сотрудников в своих ТЦ Мега. Что #Leroy-Merlin, что #Auchan, что сама #Ikea платят копейки рядовым сотрудникам в магазинах. Стыдно должно быть вам, представители данных брендов, вы используете людей просто как скот.

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

Зачем им это делать?!? Это капитализм, счастье, ... что там дальше?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Капитализм они применяют везде кроме как у себя в Швеции, где у них строгий социализм. Знаете как это называется по отношению к РФ? Колониализм! Терминологию правильную использовать надо по отношению к западным компаниям. :))))

Ощутите себя папуасом, чью страну колонизировали и взгляните на всё со стороны фактической реальности, а не псевдо терминов! :))

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

колонизация произошла через что? через навязывание капитализма и буржуазной демократии

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Через ввод на рынок корпораций способных одалживать на западе под 1-2% годовых, которые подмянают колониальные рынки под себя и оставляют себе большую часть добавленной стоимости. Колонизация происходит всегда через неравные условия, обеспеченные естественным финансовым и организационным превосходством более развитых экономически и финансово стран.

Или ты думал колонизация это когда по москва реке американский авианосец приплывёт и начнёт всех заставлять есть в Макдональдсе и пить Кока колу? :)))

Ответить
Развернуть ветку
Jay Green

мы говорим об одном и том же, но по разному. Но это только 4й приоритет управления.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петухов

Смотря как ты воспринимаешь оригинал конституции российской федерации! Если ты считаешь что международные суды могут быть наднациональными, или что суверенитет начинается с полноценности юрисдикции только в случае независимости судебно-исполнительной системы от внешних влияний.

В первом случае ты не осознаешь что такое колонизация и самое главное не осознаешь что РФ была 29 лет колонией.

Во втором случае, ты просто игнорируешь правильную терминологию по отношению к происходящему на рынке пиздецу. ;)

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда