Владельцы ТЦ попросили власти отдать им право самим устанавливать ограничения из-за Covid-19 Статьи редакции

Их будут определять по уровню заболеваемости в регионах.

  • Российский совет торговых центров (РСТЦ) предложил обнулить действующие региональные ограничения из-за Covid-19 в торговли и заменить их на «цветовую» систему, пишет Forbes со ссылкой на обращение совета.
  • По ней ТЦ будут сами устанавливать ограничения в зависимости от уровня заболеваемости в регионах — зелёного, жёлтого или красного. Совет считает, что такие изменения в законопроекте «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» будут наносить меньший ущерб торговле.
  • РСТЦ направил обращение председателю Госдумы Вячеславу Володину, министру промышленности и торговли Денису Мантурову, а также главе комитета Госдумы по безопасности и противодействии коррупции Василию Пискарёву.
  • В декабре РСТЦ уже отправлял обращение президенту и попросил компенсировать выпадающие доходы и ввести льготное налогообложение из-за введения QR-кодов. По данным совета, из-за ограничений посещаемость торговых центров снизилась на 50-80%.
  • Пока региональные власти сами вводят ограничения из-за Covid-19. Например, в Петербурге введут QR-коды в ТЦ и магазинах на 2 января.
0
83 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы наивно думаете что коммунисты мечтают об ограничении своих прав? Вовсе нет. Они мечтают об ограничении прав капиталистов, чтобы самим больше досталось

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда