Цитата: владелица сети супермаркетов домашней еды «Бахетле» о самозанятых Статьи редакции

Муслима Латыпова пожаловалась главе Татарстана на молодых мам, которые продают торты в соцсетях.

С 2017 года я начала следить за псевдопредпринимательством. На сегодняшний день всё больше и больше набирает обороты продажа продукции собственного производства в соцсетях. Они всё заполонили.

Все, кто реализуют продукцию через соцсети, сначала готовят один пирог, два. Потом входят в кураж, кайф, это деньги, нанимают людей, переманивают из «Бахетле» специалистов, потому что налоги платить не надо, в социальные фонды отчислять не надо. У нас, добросовестных производителей, которые платят все налоги, этот нелегальный бизнес забирает объемы.

Муслима Латыпова, владелица сети «Бахетле», депутат Госсовета Татарстана пятого созыва
0
139 комментариев
Написать комментарий...
Steve Evets

Какой смысл было жаловаться? - Нихера не понял.
На такой случай, допустим, есть налоговая. Есть также статья УК Незаконное предпринимательство. Зачем жаловаться Главе? Только потому что ты депутат Госсобрания? Тебе законы не писаны или неизвестны, если ты депутат Госсобрания?
Ну давайте я пойду Главе пожалуюсь на просрочку бухла в бухетле..?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Потому что предприятие платит налоги и имеет право просить власти о поддержании законности в сфере предпринимательства. Налоговой такие "предприниматели" неинтересны, более того, государство допускает многие вольности в работе мелкого бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда