Совет Нью-Йорка запланировал запретить рекламу «15-минутной доставки» — из-за неё курьеры торопятся и сбивают людей Статьи редакции

Если ограничения не будет, курьеры будут тщательнее соблюдать правила дорожного движения, считает автор разрабатываемого законопроекта.

  • В течение «нескольких недель» законопроект представят в городском совете Нью-Йорка, выяснило New York Post. Он запретит сервисам указывать срок доставки в 15 минут.
  • По словам его автора Кристофера Марте, этот документ — часть пакета законопроектов, в которых пропишут правила регулирования сервисов доставки продуктов.
  • Несмотря на то, что такое время доставки удобно для обычных пользователей, оно вынуждает курьеров на велосипедах и скутерах торопиться, чтобы уложиться в срок. Из-за этого они нарушают правила дорожного движения и попадают в аварии, заявляет Марте.
  • Законопроект может коснуться Gorillas, Fridge No More и Jokr, которые позиционируют себя как сервисы быстрой доставки продуктов, пишет Engadget.
  • Как отмечает NYP, законопроект появился на фоне роста несчастных случаев, которые происходили из-за спешки курьеров — например, в 2020 году произошло не меньше 20 аварий на велосипедах со смертельным исходом. Марте считает, что если у курьеров не будет ограничения в 15 минут, они будут ездить аккуратнее.
  • В январе 2022-го в Амстердаме на год запретили открывать новые дарксторы — из-за внешнего вида зданий и шума от курьеров.
0
157 комментариев
Написать комментарий...
Сергей К

Я вообще не понимаю, в чём прикол этих претензий на ультра-быструю доставку. Да нафиг она мне нужна? Я захотел поесть, заказал еду, ну подожду 40-60 минут, делал бы её сам - столько же ждал бы. Если человек заказал еду и ему она прям критически нужна в течении 15 минут, то это промах человека.

Ответить
Развернуть ветку
John Travolta

Так там и доставка то не еды, а шоколадок с кока-колой. Какую еду можно за 15 минут приготовить вместе с доставкой?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Parkhachev

заранее готовая еда, срок хранения до 3-4 суток как правило

Ответить
Развернуть ветку
John Travolta

Ну это не еда...

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Ну нихуя себе ты привереда

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Иванов

А какой прикол готовую (условно вчерашнюю - т.е. не прямо сейчас приготовленную) еду ждать с утра в течение 15 минут, если можно с вечера заказать (уже не обязательно гнать на велике в течение заветных 15 минут) и в холодильник положить?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Z.

огромная часть еды готовится в большом чане и стоит ждет, потом накладывают порционно и раздают

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда