iHerb перестал принимать заказы из России из-за «логистических проблем» Статьи редакции

Оплаченные заказы доставят с задержкой до 30 дней.

  • iHerb не будет принимать и доставлять заказы в Россию, Украину, Беларусь и Молдавию, сказано на сайте компании. Ограничения вводятся на неопределённый срок.
  • Если заказ отправлен, его доставят c задержкой до 30 рабочих дней. Если нет, компания «постарается обработать и отправить его в следующий месяц», но не обещает этого.
  • Если маркетплейс не отправит оплаченный заказ, то вернёт деньги в течение 7-10 рабочих дней.
  • iHerb работает в России с 2019 года. В январе 2021 года Роскомнадзор внёс сайт компании в реестр запрещённых из-за размещения незаконных товаров.
Кто покупает на iHerb и зачем идти навстречу России: объясняет глава местного офиса интернет-магазина Илья Микин Статьи редакции

Несмотря на блокировку приложений, компания планирует вложить $100 млн в логистику и открытие производства в России.

0
85 комментариев
Написать комментарий...
v222v

Крупные компании теряют хорошую грядку в результате военных действий, санкции опять же будут и для компаний импортёров. Экономически выгоднее будет построить завод на территории РФ, тем самым задавить всех местных производителей имея хороший продукт, маркетинг, демпинг со стороны поставщика сырья.
Это не война - это передел сфер влияния.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Завод это навряд ли учитывая, что на площадке продают товар разных производителей. Но вот только один вопрос почему до этого времени iHerd не открыл склад в Москве и уже отсюда делал рассылку посылок по внутренней логистики. Или хотя бы использовал площадку одного из маркетплейса.

Ответить
Развернуть ветку
v222v

Ну зачем посреднику заходить на маркетплейс( часть продукции аутсорс)? Минимум 10% от стоимости отдашь маркету, в выкладке будут и конкуренты. А так сам по себе - имя на слуху, покупатели есть.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Это да есть такой минус

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда