Xiaomi впервые обогнала Apple по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России Статьи редакции

Бренду помогли распродажи и сотрудничество с AliExpress.

В марте 2018 года Xiaomi впервые обошла Apple и стала первой по продажам смартфонов в интернет-магазинах в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы партнёра нескольких производителей электроники.

Доля Xiaomi в российских онлайн-продажах за месяц выросла на семь процентных пунктов и составила 20%. Доля Apple снизилась на два процентных пункта, до 18%. Доля Samsung, которая занимает третье место по онлайн-продажам, в марте не изменилась и осталась на уровне 17%.

Представитель Xiaomi объяснил рост спроса на смартфоны компании удачным соотношением цены и качества. Этого мнения придерживаются и опрошенные «Ведомостями» ритейлеры и эксперты. Занять первое место в онлайн-продажах Xiaomi помогло и сотрудничество с AliExpress, которая в декабре 2017 года запустила продажи смартфонов этого бренда на площадке Tmall.

В Китае Xiaomi вышла в лидеры рынка смартфонов благодаря флэш-распродажам (коротким и с большими скидками), теперь компания переносит этот опыт в Россию, рассуждает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В марте Tmall провела распродажу, во время которой продала 10 тысяч смартфонов Xiaomi, рассказал газете представитель AliExpress Антон Пантелеев.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Сергей Васильев

Да гавно ваш Xiaomi, тот же Meizu куда удачнее, что внешне, что внутри оболочка своя стабильнее работает.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Как "счастливый" обладатель мейзу хочу обоссать тебе лицо

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Что геологи делают на VC?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мазалецкий

Камни обсуждают

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда