Владелец Lamoda приостановил инвестиции в развитие интернет-магазина Статьи редакции

Компания сменит фокус с роста Lamoda на финансовую окупаемость.

  • Об этом говорится в финансовом отчёте Global Fashion Group (GFG) за первый квартал 2022 года. Компания владеет интернет-магазином одежды и обуви Lamoda.
  • GFG объявила, что остановила все инвестиции в Lamoda, которая представлена в России, Украине, Казахстане и Белоруссии. Компания отметила, что продолжит поддерживать бизнес компании и задействованных в нём 9 тысяч сотрудников.
  • Под сокращение попали импорт и маркетинговые активности, также приостановлено строительство второго склада Lamoda в России. GFG сместит фокус с роста интернет-магазина на его финансовую окупаемость.
  • Кроме того, согласно отчёту, в апреле GFG погасила финансовую задолженность в размере около €20 млн, освободив Lamoda от долгов.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Кипарис Барбос

Откровенное думал, что Lamoda закрылась еще 5-ть лет назад.. но переодически хоп, какая-то новость... при этом я не встречал ни одного человека кто хоть что-то там когда-либо покупал

Ответить
Развернуть ветку
p0st

У вас чистая ошибка выжившего.
Есть интересный момент, что аудитория у них в целом особо не растёт, но они умело удерживают существующую. Из портрета помню, что это в основном женщины 30+, которые в диапазоне пары месяцев почувствуют на себя как стало "лучше жить".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Wega

вот как ни странно, но почему то в поле зрения моего сегмента они совершенно не попадают, покупаю качественную одежду, на алишке давно перестала покупать, но и ламода как то не привлекла. когда то давно покупала на ней, цены там не очень интересны, при этом, столкнулась с откровенным контрафактом Ck и как то отвернуло с тех пор..

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда