Coca-Cola объявила о прекращении продажи газировки бренда в России Статьи редакции

Все клиенты дистрибутора сейчас распродают остатки со складов.

  • Компания Coca-Cola HBC, дистрибутор американской компании в России, прекратит производство и продажи Coca-Cola и других напитков бренда в стране. Об этом пишет Reuters со ссылкой на Coca-Cola. На сайтах Coca-Cola HBC на момент публикации нет сообщений об уходе из России.
  • Кроме Coca-Cola, компания выпускает напитки Fanta, Sprite, Bon Aqua, Schweppes, соки «Моя Семья», Rich, «Добрый» и другие. В России работает десять заводов «Кока-Кола Эйч Би Си Евразия».
  • Вместо этого в России появятся новые напитки, пишет «Фонтанка» со ссылкой на участников встречи, на которой Coca-Cola якобы провела презентацию газировки. Однако по данным «Подмосковья сегодня» и 360, напитки под брендами Funky Monkey выпускает компания Megapack. По данным The Bell, бренд Funky Monkey принадлежит российской компании «Юнайтед боттлинг груп».
  • Судя по слайду, который приводит «Фонтанка», вкусы останутся прежними, но разливать лимонады будут в упаковку с новым дизайном. Логотипом нового бренда стала обезьяна в наушниках, слоган — «Живи в своём ритме».
«Фонтанка»
  • Coca-Cola объявила о приостановке деятельности в России в начале марта 2022 года, но подробностей не раскрывала. Baza сообщала, что речь идёт не об остановке производства, а о прекращении инвестиций в маркетинг и новые проекты в стране.
0
709 комментариев
Написать комментарий...
Никита Ярунин

Будем пить Черноголов и очка

Ответить
Развернуть ветку
sdf

Только крюшон норм, а остальное...такое..

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

Байкал в стекле очень вкусный

Ответить
Развернуть ветку
Red Boy

И не дорогой, всего 36 руб

Ответить
Развернуть ветку
Ilgar Dadashov

В стекле он дорогой, обычно больше 100₽ за литр, в пластике дешевле, но вкус отличается

Ответить
Развернуть ветку
706 комментариев
Раскрывать всегда