«Спортмастер» запустит торговую сеть для своей марки Demix Статьи редакции

  • Первый магазин под брендом Demix открылся в московском торговом центре «Гагаринский». Управляющий делами «Спортмастера» Сергей Агибалов рассказал, что по числу продаваемых товаров Demix обошёл Nike и Adidas вместе взятые, поэтому компания решила развивать бренд отдельно.
  • По словам Агибалова, в 2018-2019 годах в России могут быть открыты до 15 магазинов бренда. Сеть «Спортмастер» также работает в Белоруссии, Казахстане и Китае. Возможно, Demix выйдет и на эти рынки, пояснил он.
  • В России «Спортмастер» управляет 403 магазинами. Помимо одноимённого бренда компания по франчайзингу развивает сети «Спортландия», Columbia, Weekender и Skechers.
Фото: HDLedTech
0
132 комментария
Написать комментарий...
Sergey Shchukin

Когда начал бегать, были у меня какие-то Демиксы. По-моему, даже 200 км не пробежал, как просто стерлась подошва на носках. Но ужасно еще то, что Демиксы вообще не думают о таких вещах как пронация, супинация, поддержка, амортизация и пр., что сказывается на здоровье. Потом читаешь в интернете, мол, начал бегать - болят колени, а значит бегать вредно. Затем переобулся в хорошие Асиксы - как из Жигулей в Мерседес пересел. Пробежали 700-800 км и даже без видимого износа. Разве что амортизационные свойства ухудшились. Списал их потом на повседневку.

Ответить
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Не хочу спорить, но есть мнение, что бег в принципе не слишком полезен, и даже качественные кроссовки тут не помогут.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

кардио, выносливость - чем бег может быть не полезен?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Все "кроссовки для бега" на самом деле таковыми не являются. Настоящие анатомические кроссовки для бега у спринтеров, футболистов, легкоатлетов и тд и для этого им нужно специальное покрытие. Бегать в высокой подошве и приземляться на пятку, как в рекламе показано – маркетинговый бред. Типа раз кроссовки для бега значит я бегун, раз одежда для кроссфита, значит я кроссфитер, короче для казуальных "спортсменов".

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Марафонцам расскажите про специальное покрытие

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Так и мозоли у них уже профессиональные, это раз. Обувь все равно специальная это два. И бегут они трусцой и специальной техникой это три. Я говорю о казуалах, которые с понедельника решают спринтить на грунтовке в толстенной подошве, выворачивая стопы или долбя пятками по асфальту, за ЗОЖ.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Так я про бег говорю в целом

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Вы говорите про сферический бег в вакууме, бег в целом это такое же упражнение как и все. Для которого нужно осваивать технику, иметь условия и специальную обувь. А на практике в 99% это любительская долбежка коленей в неправильной обуви. Становая тоже хороша, если делать правильно.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Я говорю про сферический, а вы про конкретный. И заучит это как оправдание лени.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

Лол, вы меня ленью чтоли потроллить хотите?) При чем тут лень, если помимо бега есть миллион способов физической активности, даже простая ходьба в быстром темпе. А уж по эффективности плаванье и единоборства задвинут бег далеко. Бег это как раз самое ленивое, с чего начинает казуальный спортсмен, в основном им же и заканчивает. А при уровне спортивного образования и нежелания учить технику и физиологию он превращается в истязание. Бегать не лень, а голову включать лень.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Shchukin

По эффективности чего, простите, плавание и единоборства задвинут бег? )
Если, например, я хочу выбежать марафон из 4 часов, то сколько мне нужно ходить и бороться?))

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мизин

По эффективности сжигания каллорий конечно же) Подавляющее большинство бегающих начинают бегать, чтобы похудеть, но не понимают, что для перемещения организм старается тратить минимум энергии (кочевать надо, на охоту ходить). Недооценивают диету и силовые тренировки.

Про марафоний не могу сказать, но уверен, что там тоже есть подсобка помимо бега.

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда