«Почта России» запустила сервис для заказа товаров из США Статьи редакции

Но сама компания называет себя только «логистическим партнёром», который занимается доставкой.

  • На запуск сервиса обратили внимание пользователи в интернете. Официально «Почта России» запуск «Почты Global» не анонсировала. При этом на главной странице её сайта есть баннер со ссылкой на сервис, а некоторые пользователи получили письмо о «партнёрском проекте» (есть у vc.ru).
  • В пресс-службе «Почты России» объяснили, что сервис начал работать 1 августа, но до этого были и «тестовые отправки». Сама «Почта России» — только логистический партнёр, который передаёт посылки для таможенного оформления и доставляет их по России.
  • «Почта Global» — это сервис для покупок в зарубежных интернет-магазинах. Все заказы поступают на склад посредника в США, откуда их доставляют покупателю. Стоимость доставки — от $16,66, срок — от трёх недель.
  • «Почта Global» работает так: нужно зарегистрироваться и получить адрес в США. После этого на него нужно заказать товары и зафиксировать в сервисе. Все посылки придут на склад в Дэлавере, откуда их переправят в Россию.
  • Заказывать можно с Amazon, eBay, iHerb, Apple и других сайтов. Если магазин не принимает карту, сервис может сам выкупить товар: для этого нужно указать ссылку на него, размер, цвет и другие парамерты. Оплачивать можно российскими картами Visa, MasterCard и «Мир».
  • В документах «Почты Global» в качестве юрлица указана компания RP Logistics HK Co. Limited — это «дочка» «Почты России» в Гонконге, которую она основала в мае 2021 года. А адрес склада, куда придут посылки, использует сервис для заказа товаров из-за границы Pony.Market от Pony Express.
0
314 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay

Набросьте хейта. Из всех сил что остались после рабочего дня.
А если серьезно - почему нет, приглядимся, попробуем

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

США так загнивает, так загнивает! Дайте пжлст возможность позагнивать вместе с ними.. У-у-уу! Пиндосы проклятые! - пишит с айфона.

Ответить
Развернуть ветку
Невкусно и грустно

Сейчас только еще одну посылочку из США привезем и сразу уничтожим этих пиндосов!

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Кондратьев

Если Почта России не сделала бы это, то это сделали бы солдаты НАТО!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander D.

на броневике

Ответить
Развернуть ветку
311 комментариев
Раскрывать всегда