Ушедшие с российского рынка компании из США ищут способы торговать с Россией через Турцию — Yeni Şafak Статьи редакции

В обмен турецким компаниям предлагают процент за посредничество. Так американские фирмы хотят покрыть убытки от ухода из России.

  • Американские компании, ушедшие из России после начала «спецоперации», ищут способы «тайно» сотрудничать со страной через Турцию, пишет местная газета Yeni Şafak со ссылкой на турецкие компании.
  • Некоторые в обмен на посредничество в торговле предлагают турецким компаниям «определённый процент». Предприниматели, с которыми пообщалось издание, отметили, что в последние месяцы количество таких предложений выросло.
  • Компании, которые закупают товары в России, закупают товары по маршруту Россия — Турция — Дубай — США. Многие фирмы, штаб-квартира которых находится в США, привлекли к этому процессу свои дочки, созданные в свободных зонах Дубая. Так компании хотят покрыть убытки от ухода с российского рынка.
  • Среди главных товаров, которые интересуют американские компании — нефтепродукты, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо, сталь, удобрения, а также алкоголь.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Штуки из труб

Кто бы мог подумать, что компании ушли не добровольно!)))

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Кто бы мог подумать, что в демократии бывают недовольные, что меньшинство подчиняется большинству, но это меньшинство все равно ищет варианты замутить в мутной водичке...

Ответить
Развернуть ветку
Данила Орлов

Денис, вот Вы серьезно считаете бизнес, от Тима Кука до уборщицы на кампусе, меньшинством? Тут ровно наоборот, горстка ротастых бездельников и их сверхбогатых хозяев - против глубинного народа, которому надо как-то кормиться, но и плетью по хребтине неохота...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Да вот хрен.
Эти ребята популисты, зависят от электората, и работают на этот глубинный народ (в балансе между другими интересами, разумеется).

Глубинный народ не захочет, ротастый бездельник не вскочит. Тем более сверхбогатым хозяевам это нахер не упало, им работать надо. Большинство компаний вообще ушли изза сложностей работы, ебейшей непредсказуемости решений "верховного вождя" и бугурта со стороны"глубинного народа" на остальных рынках

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Глубинному народу не хочется идти на войну против нового фюрера, хочет деньгами откупиться, что политики и пытаются оседлать

Ответить
Развернуть ветку
F-117

Этот коммент ты из окопов написал? По ответу пойму - глубинный ты или "дырявый" (очередной порвавшийся).

Ответить
Развернуть ветку
Сестра Агата

Народ-народушко))

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда