Ушедшие с российского рынка компании из США ищут способы торговать с Россией через Турцию — Yeni Şafak Статьи редакции

В обмен турецким компаниям предлагают процент за посредничество. Так американские фирмы хотят покрыть убытки от ухода из России.

  • Американские компании, ушедшие из России после начала «спецоперации», ищут способы «тайно» сотрудничать со страной через Турцию, пишет местная газета Yeni Şafak со ссылкой на турецкие компании.
  • Некоторые в обмен на посредничество в торговле предлагают турецким компаниям «определённый процент». Предприниматели, с которыми пообщалось издание, отметили, что в последние месяцы количество таких предложений выросло.
  • Компании, которые закупают товары в России, закупают товары по маршруту Россия — Турция — Дубай — США. Многие фирмы, штаб-квартира которых находится в США, привлекли к этому процессу свои дочки, созданные в свободных зонах Дубая. Так компании хотят покрыть убытки от ухода с российского рынка.
  • Среди главных товаров, которые интересуют американские компании — нефтепродукты, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, зерно, железо, сталь, удобрения, а также алкоголь.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Мельник

Ну а чего, логично. Понятно, что компании с обеих сторон хотят торговать. Через Казахстан, Узбекистан, Киргизию потоки идут, но ещё больше их наращивать - слишком палевно. А Турция - вот она, вроде бы как и страна НАТО, а значит союзник США, но в то же время и для России в числе "дружественных", да и переводы в турецкие банки из России проходят с наименьшими проблемами. Да и порты свои для России турки не закрывали.

Ответить
Развернуть ветку
Бро

дружественная страна поставляющая вооружение украине. удивительно как у ердогана так получается извиваться.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т.

Какое вооружение поставила турция? Что за бред? Есть частные компании с офисами в турции, которые его поставляют.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Ой, а с каких это пор Байрактар это просто компания с офисом в Турции?
И чего это Эрдоган заявляет, что Крым то не наш, а Украинский?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т.

Такой компании вообще не существует. Не знаю о чём вы. Есть частная компания Baykar Defense и у неё закупается и РФ и Украина.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.
Есть частная компания Baykar Defense

Ну вообще то Baykar Makina, совладелец компании «Baykar Makina» зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, 90% принадлежит ВПК Турции...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Т.

Ну в ваших фантазиях может быть, а в реальности нет.

Компания частная? да
Работает со всеми странами? да

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Что именно? то, что компания называется «Baykar Makina»? то, что Сельчук Байрактар, совладелец компании- зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана? или то, что 90% компании принадлежит ВПК Турции?

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Ну явно не 90) может по беспилотникам. Но 90% всей ВПК байкару многовато.

Ответить
Развернуть ветку
Алекс Д.

Ну да- частная компания, подконтрольная президенту Турции, входящей в НАТО поставляет беспилотники в Украину и президент Турции предлагает строить завод этой компании в Украине, на средства ВПК Турции...
У этой компании не только офис в Турции, но и всё производство.
Президент Турции заявил, что Крым принадлежит Украине и посмеялся над тем, как их F-16, древнего поколения, ушли от C-300 над Грецией...
А так да- Турция дружественная страна...

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

С РФ же не работает. Есть ссылки ?

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда