DNS подтвердил утечку личных данных клиентов — исследователи говорили о 16,5 млн записей Статьи редакции

О каких данных речь и сколько человек затронула утечка, в компании не уточнили.

  • Ритейлер сообщил, что обнаружил утечку личных данных клиентов и сотрудников. Сейчас DNS проводит расследование и устраняет последствия атаки хакеров.

Взлом производился с серверов, расположенных за пределами России. Мы уже нашли пробелы в защите нашей информационной инфраструктуры и ведём работы по усилению информационной безопасности в компании.

DNS
  • 1 октября 2022 года Telegram-канал «Утечки информации» компании DLBI сообщил, что обнаружил в открытом доступе частичный дамп с 16,5 млн записей с данными покупателей.
  • В части из них были имена и фамилии, также он содержал 7,7 млн уникальных адресов почты и 11,4 млн уникальных номеров телефонов. Дамп получен не ранее 19 сентября 2022 года, говорили исследователи.
  • С весны 2022 года исследователи сообщали о найденных в открытом доступе фрагментах баз данных пользователей GeekBrains, «Умного дома» от «Ростелекома», Delivery Club, «2 Берега», «Туту.ру», «Яндекс Практикума», «Почты России», «Яндекс Еды» и «Гемотеста». Последние две компании получили штрафы по 60 тысяч рублей.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Никита Волков

Порочная практика, обвинять жертву.
ДНС не в первый раз становился целью украинцев, сначла ддосы, теперь утечка.
Если у кого-то есть цель и он настойчив, рано или поздно найдут дыру.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Quartz

Опять Украинцы мешают жить россиянам, раньше американцы покоя не давали. Теперь ещё эти добавились.. КРУГОМ ВРАГИ!

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда