«Яндекс Маркет» разрешил всем продавцам торговать подержанными товарами Статьи редакции

Можно торговать товарами для дома и ремонта, автозапчастями, одеждой и бытовой техникой.

  • Теперь в разделе «Ресейл» на «Яндекс Маркете» любой продавец может разместить уценённые и подержанные товары или витринные образцы, сообщила компания.
  • Торговать товарами можно будет с 17 октября. Те, кто работает по моделям FBS, «Экспресс» или DBS, смогут продавать товары любых категорий, доступных в разделе. Те, кто сотрудничает с маркетплейсом по модели FBY, сначала смогут торговать одеждой и аксессуарами, а в будущем — и другими товарами. Все продавцы проходят проверку службы качества.
  • Сейчас в разделе доступны товары для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежда, бытовая техника и другие.
Категории подержанных товаров
  • В карточке товара покупатели смогут прочитать о его состоянии — новый или его перепродают, а также узнать о внешнем виде или других особенностях, которые укажет продавец. Оплатить товар можно любым способом, также доступны все виды доставки от «Маркета».
  • «Яндекс Маркет» запустил продажу подержанных товаров в апреле 2022 года — но сначала были доступны только смартфоны, позже добавили сумки люксовых брендов. Торговать ими могли только избранные продавцы.
0
68 комментариев
Написать комментарий...
Максим Воронов

Один вопрос зачем? Итак достаточно такого на просторах, есть несколько платформ для такого рода, лучше бы не захломляли этим маркет

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Зачем в мире вообще конкуренция, выделили бы в каждой сфере по монополисту и кайфовали (но не все).

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда