Российские ритейлеры: продажи игровых консолей в 2018 году превысят докризисный уровень Статьи редакции

  • По данным «М.Видео-Эльдорадо», продажи игровых консолей в январе-сентябре 2018 года составили 6,8 млрд рублей. Это больше, чем было в 2014 году — 5,7 млрд рублей.
  • По итогам года продажи приставок могут достичь 12 млрд рублей, считают в компании. При этом около 70% продаж придётся на Sony PlayStation 4.
  • Рост продаж игр для консолей год к году составит 19%, а самыми популярными играми 2018 года стали FIFA 18, God of War, Detroit: Become Human, The Last of Us Remastered и UFC 3, подсчитали в «М.Видео-Эльдорадо».
  • В «Связном» и «Евросети» считают, что по итогам года общий объём продаж консолей составит 12,7 млрд рублей. В штуках число проданных приставок вырастет на 33% год к году, до 629 тысяч, подсчитали в компании.
  • По оценке «Infoline-Аналитики», на «М.Видео-Эльдорадо» приходится самая большая доля на российском рынке приставок — более 50%, за ней идёт DNS — 25% и «Ситилинк» — менее 10%.
0
128 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Dubrovskiy

Какая нафиг FIFA? Где RDR2?!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Это же розница, учитываются только диски. FIFA во всём мире сильна продажами дисковых изданий. RDR 2 всё же вышла относительно недавно и её могли просто не посчитать за отсутствием внятной статистики хотя бы за релизный квартал. Но скорее всего много народу, включая меня, взяли в PS Store цифровую версию по предзаказу.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

кто-то еще покупает диски? ))))

Ответить
Развернуть ветку
theLastLetters

Выгодно же. Прошел игру и обменял диск с доплатой на другую игру. Это я про консоли.

Ответить
Развернуть ветку
Онлайн-Аптека

это прямо как в детстве ))) выгоднее купить подписку Голд и Геймпас (у меня на год ушло всего 6 тыс рублей) на распродаже и в течении года купить парочку игр которых нет в подписке

Ответить
Развернуть ветку
125 комментариев
Раскрывать всегда