Сервис доставки продуктов «Самокат» начал продавать технику Apple Статьи редакции

Часы Apple Watch, AirPods и iPhone — с доставкой за 30 минут.

Обновлено в 16:20. В «Самокате» рассказали vc.ru, что сейчас сервис «исследует новые решения в области ритейла», связанные в том числе и с электроникой. Техника Apple доступна в дарксторах «некоторых городов».
  • В приложении появился раздел «Техника Apple», обратил внимание Shopper's. У редактора vc.ru он тоже отображается — но если выбрать московский адрес.
  • Товары обещают доставить за 30 минут. Среди них — iPhone, AirPods и Apple Watch. В продаже есть модели iPhone 11 на 128 ГБ по цене в 43 990 рублей, а также iPhone 14 на 128 ГБ за 63 990 рублей. Наушники AirPods Pro стоят 16 490 рублей, AirPods Pro 2 — 20 490 рублей. Apple Watch SE второго поколения — 25 490 рублей.
  • Среди стран-производителей техники — Индия, Китай и Вьетнам. Корреспондент Shopper’s заказал AirPods Pro второго поколения. Они оказались предназначены для Таиланда — внутри упаковки были инструкции на тайском, китайском и английском языках.
  • В «Самокате» на вопрос издания о том, как организованы поставки техники, не ответили. На запрос vc.ru в компании также не ответили. В техподдержке Shopper’s рассказали, что на устройства действует гарантия два года от Apple, а предназначены они для рынка Индии.
  • В апреле 2022 года «Самокат» зарегистрировал компанию «Умный импорт», которая, по словам источника Shopper’s, планировала заняться импортом товаров для сторонних компаний. В самом сервисе говорили, что рассматривают такую модель в будущем, но пока «Самокат» импортирует товары только для себя.
  • В ноябре «Коммерсантъ» писал, что «Самокат» ищет менеджеров, которые займутся развитием доставки женской одежды, бытовой техники и электроники. А источник газеты утверждал, что сервис может стать партнёром других платформ в экосистеме «Сбера», куда входит и «Самокат», — например, со «Сбермегамаркетом».
0
170 комментариев
Написать комментарий...
Суворцев Николай

О как, переквалифицировались быстренько)

Ответить
Развернуть ветку
Mahovmm

Адаптировались к 8 марту.
Мне кажется тут только так...
А вот до этого айфоны вообще были а подарок 🥺
Зачем цветы, если можно купить айфон

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Лучше бы выходной отменили, вот это был бы подарок. Надоели со своими праздниками

Ответить
Развернуть ветку
Edward

Зачем его покупать тогда, если можно забрать

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Нельзя, наказуемо законом.😎

Ответить
Развернуть ветку
Кузьмич

Если аккуратно, то можно

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Если аккуратно, то аккуратно посадят.

Ответить
Развернуть ветку
Кузьмич

на полшишечки

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Верно. А вы сообразительный.

Ответить
Развернуть ветку
167 комментариев
Раскрывать всегда