Ритейлер Metro отменил в России вход в магазины по карточке Статьи редакции

Теперь она нужна только для скидок и доступа к спецпредложениям.

  • Metro разрешил посещать свои магазины всем покупателям — карта гостя для входа больше не нужна. Теперь по ней предлагают скидки, специальные предложения, копить кешбэк. Оформить карточку можно в приложении ритейлера.

Наша цель — разрушить стереотип о недоступности торговых центров Metro, ведь мы предлагаем уникальный ассортимент, собственные торговые марки, эксклюзивные позиции в алкоголе, которые доставляются напрямую из зарубежных стран, а также выгодное оптовое предложение.

Йоханнес Толай, гендиректор «Metro Россия»

  • Немецкий ритейлер работает в стране с 2000 года. По данным на март 2023 года, у компании 93 торговых центра в 51 регионе.
  • По данным Infoline, в 2022 году Metro стал вторым крупнейшим игроком в области доставки продуктов питания на местном рынке. В первом квартале 2022-2023 финансового года (закончился 31 декабря), выручка ритейлера в России выросла на 11,3% год к году, до €888 млн.
Фото ТАСС
0
258 комментариев
Написать комментарий...
Ed R

А раньше что прием у уролога надо было походить, чтобы карточку получить?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Mart

Раньше только юр.лица могли оформить карточку.
Вроде такое позиционирование было, что владельцы магазинов, ларьков и кафе там должны закупаться(аналог оптовой базы, но в красивой упаковке). Что правда не мешало всем работникам любой фирмы, делать эти карточки направо и налево.

Ответить
Развернуть ветку
Ed R

Не знал. Ну что же, пришло время туда сходить - может и правда что путное продается.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Mart

Под раньше я подразумеваю лет 10-15 назад. Если я не ошибаюсь, лет 5 назад они сделали возможность оформить карточку любому желающему хоть уже придя в магазин. Но это не точно, т.к. последний раз в такой крупный гипермаркет ездил лет 10 назад.

Ответить
Развернуть ветку
Антошка Гармошка

Все точно. Лет 5 назад как раз начались акции с халявными картами, раздавали каждый новый год со сроком действия 1 год

Ответить
Развернуть ветку
Grandzlo

Ну там карта гостя была для физиков.

Ответить
Развернуть ветку
Антошка Гармошка

Мы об этом и говорим

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirillov

Не только. И при заполнении анкеты выдавали. Потом вообще виртуальные придумали, у меня физической никогда не было. А потом просто автоматом с приложением появилась. Но её по прежнему надо было при входе предъявлять. Теперь совсем нет

Ответить
Развернуть ветку
Антошка Гармошка

Ну это все одно и то же. Они были все гостевыми, с ограниченным сроком. У мамы была карта чисто в виде QR-кода

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirillov

Приложение для андроид в плеймаркете с 2019 года. С тех пор карта из приложения бессрочная. До этого у меня была заполнена анкета на сайте, физическую можно было получить при походе в магазин в рабочие дни с распечатанной анкетой. Номер карты даже не изменился при регистрации в приложении.
Про куар коды не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Kirillov

Каталог на сайте и в приложении есть, на "путность" можно проверять, не выходя из дома. Я наоборот в больших залах-складах скорее нужное мне пропущу, чем через поиск в каталоге.

Ответить
Развернуть ветку
255 комментариев
Раскрывать всегда