«Яндекс Маркет» изменил условия вознаграждения для новых владельцев ПВЗ Статьи редакции

Выплата будет зависеть от количества выданных товаров, а не от оборота пункта.

  • Для тех, кто подал заявку на открытие нового пункта выдачи 11 апреля 2023 года или позже, будет действовать новый подход к расчёту вознаграждения, говорится в сообщении «Маркета» для партнёров (есть у vc.ru). Те, кто подал заявку до этого, будут работать по прежним правилам.
  • При расчёте вознаграждения для новых ПВЗ будет применяться потоварный расчёт и ставка в 5% от общего объёма выданных товаров. При этом максимальное вознаграждение за выдачу одного товара составит 250 рублей.
  • Прежние правила расчёта вознаграждения учитывают местонахождение ПВЗ, срок работы и месячный оборот. Например, пункт, который работал 1-3 месяца, с оборотом до 500 тысяч рублей мог получить до 12% от общего объёма выданных заказов.
  • В пресс-службе сервиса рассказали, что с начала 2023 года количество новых ПВЗ увеличилось почти в два раза. Изменения решили внести, чтобы открытие новых не влияло на работу уже действующих. Также на карте с рекомендациями оптимальных мест для открытия пунктов зоны будут отображаться как доступные, если в них работает недостаточное количество ПВЗ.
  • В феврале 2023 новую программу выплат партнёрским ПВЗ анонсировал Wildberries. Она должна учитывать количество жителей и их уровень жизни в населённом пункте, расположение ПВЗ относительно торговых центров и транспортных развязок, стоимость аренды, характер застройки и инфраструктуру, размер помещения и его рейтинг.
0
57 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Кручу-верчу...

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Зотова

ну яндекс действительно только и путает всех

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда