«Магнит» запланировал открыть алкомаркеты под своим брендом Статьи редакции

Первый магазин «Магнит вечерний» появится в Самаре.

  • «Магнит» протестирует формат алкомаркетов «Магнит вечерний» — первый магазин площадью 200 м² появится в Самаре. Ассортимент включает около 2,5 тысяч наименований: кроме алкоголя там будут продаваться снеки, сладости, кофе с собой и другие товары, пишет «Коммерсантъ».
  • Ритейлер рассказал, что будет тестировать формат в течение трёх-шести месяцев, а затем примет решение о дальнейшем развитии. Сколько всего компания планирует открыть алкомаркетов на время пилота, а также инвестиции в проект «Магнит» не раскрывает.
  • Опрошенные изданием эксперты считают, что «Магнит вечерний» будет фактически магазином «у дома» и будет конкурировать, например, с сетью «Красное и белое». Однако конкурировать будет непросто: алкомагазины «Магнита» выглядят более дорогими и срок их окупаемости может достигать четырёх лет, считают аналитики. Кроме того, традиционные магазины у дома могут генерировать большую выручку.
0
103 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

А что должно поменяться? Когда ответите на этот вопрос, то задайте следующий - принесут ли эти изменения больше прибыли Магниту взамен затрат на изменения?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Например продукты бы местные продавали бы, например фрукты и овощи, а не привезенные хрен знает откуда с глубокой заморозки.
Можно было бы перестать продавать продукты у которых вот-вот срок кончится.
У меня знакомая работает директором одного магазина магнит, говорит шеф по Ростову заключила договор с поставщиками, по которому они обязаны продавать продукты, у которых вот-вот срок годности закончится, жалуется, что стали привозить с остаточным двух дневным остатком, не успели продать, в зарплату персонала падает все, так у них ЗП уже в два раза просели.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Баранов

Вы спрасите у знакомой, она точно ещё там работает? То что она говорит это полная ерунда. Шеф из Ростова не заключает договоров, этим занимаются совершенно другие люди. Да и все прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Точно работает, нет основания ей не доверять.
А вы какое отношение к магниту имеете? С чего вы так уверены, что директор ростовского филиала не заключает контракты на поставку?

Ответить
Развернуть ветку
100 комментариев
Раскрывать всегда